Следами динозавров: 7 тематических мест

СоветыОтдых и туризм
Следами динозавров: 7 тематических мест
Фото: из открытых источников
390 MaDemMaDem
Сложно найти человека, которого бы не влекло все неизведанное, таинственное и необычное.

Как, например, динозавры — предыдущие хозяева нашей планеты, оставившие после себя лишь окаменелые останки, с помощью которых ученые пытаются составить целостную картину доисторической жизни. Документальные видеофильмы о динозаврах воспринимаются как простые выдумки режиссеров, в которые сложно поверить.

Но немного приблизиться к истории и собственными глазами убедиться в том, что гигантские рептилии — это не вымышленные персонажи, можно в специальных местах, посвященных этим таинственным животным.

Есть множество тематических парков, островов с характерной природой, музеев, где захватывает дух от оживших макетов, реалистично передающих особенности жизни гигантских хозяев планеты мезозойского периода.

В том, что эти места вызовут восторг у маленьких посетителе, сомнений нет, но и взрослые, безусловно, найдут для себя много интересного и познавательного.

1. Парк Юрского периода (Jurassic Land), Стамбул, Турция

Стамбульский Парк Юрского периода — необыкновенный музей. Здесь вы найдете 70 огромных (в натуральную величину) моделей динозавров, которые реалистично движутся и издают характерные звуки.

Но посетителей ждет не только пассивное лицезрение макетов. Каждый может испробовать свои силы в археологической зоне, где в пещерах и лабиринтах предлагается провести исследовательскую работу по поиску и изучению древностей. А также отправиться в полет на вертолете в самые дебри джунглей, чтобы стать непосредственным свидетелем существования динозавров (4D-кинотеатр) и ознакомиться с их периодами развития (лаборатория для детей).

2. Американский Музей Естествознания (American Museum of Natural History), Нью-Йорк, США

Американский Музей Естествознания (более известный как Музей Естественной Истории) входит в десятку лучших музеев Нью-Йорка и предоставляет вниманию своих посетителей множество тематических залов, наиболее интересными среди которых считаются «Зал происхождения человека», «Зал драгоценных камней», «Зал жизни океанов», «Зал Метеоритов» и, конечно же, «Зал окаменелостей».

В последнем хранятся огромные скелеты тираннозавров, апатозавров, мамонтов и других древних существ, когда-то населявших нашу планету. В целом в музее насчитывается более 32 млн. экспонатов, собранных из всевозможных уголков Земли.

3. Провинциальный парк динозавров (Dinosaur Provincial Park), Альберта, Канада

В этом парке вы не найдете собранных в полную величину реалистичных скелетов вымерших давным-давно динозавров, но собственными глазами сможете увидеть местность, практически не измененную временем, по которой разгуливали гигантские ящеры много миллионов лет назад.

Места, где зарождалась, кишела и умирала жизнь, становясь под воздействием воды, песка и воздуха древней окаменелостью. Именно в этом парке археологами отыскано около 40 видов динозавров, чьи скелеты (более 500) хранятся в музеях по всему миру и, в частности, в Королевском Тиррелловском палеонтологическом музее. Но это, по убеждению ученых, далеко не все скелеты.

Сердце прерий канадской провинции хранит еще много тайн, раскрыть которые предлагают специальные раскопки. Участником может стать любой желающий.

4. Остров Кокос (Cocos Island), Коста-Рика

Попав на «Кокосовый Остров», не трудно понять, почему именно он был выбран для съемок научно-фантастического фильма «Парк Юрского периода». Его девственная природа невероятной красоты не требует компьютерных вмешательств по созданию каких-либо фоновых изображений. Все выглядит на острове примерно так, как в мезозойскую эру, рука человека не сумела нанести своей деятельностью непоправимого вреда.

Остров Кокос до сих пор остается одним из самых больших незаселенных островов Тихого океана. Но просто так на остров не попасть, для этого необходимо специальное разрешение. Именно поэтому он имеет большую ценность среди ценителей древности и любителей истории. Остров Кокос — уникальная возможность очутиться в естественной среде обитания давно вымерших динозавров.

5. Студия Юниверсал (Universal Studios), Лос-Анджелес, США

По сравнению с простыми музеями, студия Юниверсал предлагает своим посетителям возможность прочувствовать море непередаваемых ощущений, связанных с опасностью, которую несут в себе гигантские динозавры, пытающиеся утолить свой основной инстинкт — удовлетворить голод.

Согласитесь, возможность почувствовать себя беспомощной жертвой перед ненасытным животным — редкое развлечение, доступное лишь на студии Юниверсал.

Захватывающая развлекательно-информационная экскурсия по территории студии поможет не только пережить незабываемые эмоции, но и открыть для себя много интересного о жизни гигантских ящеров.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не выбрасывайте кофейную гущу: 6 полезных способо...
Не выбрасывайте кофейную гущу: 6 полезных способов ее применения
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.