Сколько стоит современный шкаф-купе?

СоветыДом и уют
Сколько стоит современный шкаф-купе?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
788 DimitrDimitr
На стоимость шкафа-купе влияет несколько факторов сразу, поэтому нет единого ценника на все похожие модели.
Шкаф-купе — практичная и функциональная мебель, которой найдется место в прихожей, гостиной, в спальне или в детской. По сравнению с распашными, шкафы-купе пользуются большей популярностью благодаря стильным вариантам оформления, вместительности и что самое главное — возможности получить доступ ко всему содержимому вне зависимости от площади помещения. Там, где для распашного шкафа не хватает места, шкаф-купе поместится без проблем. 

Осталось только выяснить, как дорого сейчас обойдется современный шкаф-купе.

От чего зависит цена шкафа-купе?

современный шкаф-купе
На стоимость мебели влияет несколько факторов сразу, поэтому нет единого ценника на все похожие модели.
  • Наполнение: полки или рейлинги. Конфигурацию покупатель выбирает на свое усмотрение. Хочет, чтобы в шкафу были только полки или только рейлинг для вешалок — можно сделать и так. Но цена, соответственно, будет меняться. Хотя в некоторых случаях наполнение не влияет на стоимость, поэтому лучше этот момент уточнить у менеджера магазина по телефону.
  • Количество секций — 2 или 3. Чем больше секций, тем выше цена. Ведь потрачено больше материала, мебель имеет большие габариты и т.д.
  • Материалы корпуса и фасадов: ЛДСП, МДФ, ЭКО-шпон. Варианты материалов корпуса выстроены в порядке нарастания стоимости. Самые бюджетные варианты — ЛДСП. Часто из ЛДСП делается только корпус мебели, а фасады производятся из МДФ или декорируются ЭКО-шпоном. Такой прием позволяет максимально приблизить внешний вид мебели под текстуру натурального дерева, ЭКО-шпон даже на ощупь имеет характерную бархатистую фактуру.
  • Декор. Однотонные фасады сами по себе довольно красивы, но иногда такая мебель смотрится скучно, особенно, если другого декора в комнате не предусмотрено. Вот в таких случаях на выручку приходят створки, украшенные зеркалами только по центру фасада или на полный рост, с фотопечатью и т.д.

Дополнительные затраты на покупку шкафа-купе

Есть еще пара затратных моментов: доставка и сборка. Часто эта сумма уже входит в стоимость самого шкафа, а платить за нее отдельно не придется, и это очень удобно. Тем более, что вы будете знать, что вам не придется брать в руки инструменты и делать все самостоятельно. Кроме того, если сборку делают специалисты магазина (как в случае с интернет-магазином “Мебель Шара”, на мебель сохраняется полный срок гарантии. В целом стоимость шкафа-купе колеблется в районе от 7990 руб.  до 22590 руб. 
удобный шкаф-купе

Возможно, дополнительно придется позаботиться о выравнивании поверхности пола, потому что “купешки” весьма капризные, а если пол имеет резкие перепады по высоте, раздвижные двери могут закрываться неправильно. 

И еще один не слишком очевидный момент — стоит затеять любое обновление интерьера, как вы уже замечаете за собой, что очень сложно остановиться: то хочется купить новый красивый диван и стенку, чтобы гостиная выглядела, как с иголочки, то добавить в спальню новую кровать  — и так пока обновками не засверкает весь дом. А у вас тоже так?
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить ста...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить старение без «пласт...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.