Скамьи для жима: рекомендации по выбору

СоветыЗдоровье
Скамьи для жима: рекомендации по выбору
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
528 DimitrDimitr
Скамья для жима – это самое популярное спортивное оборудование в любом тренажерном зале.

Скамьи для жима – это специальный спортивный инвентарь, предназначенный для безопасных и эффективных силовых тренировок со штангой. Поскольку это базовое спортивное оборудование для занятий штангой, вопрос выбора идеальной скамьи актуальный для многих – профессиональных спортсменов и новичков.

Что такое скамья для жима лежа?

Скамья для жима – это самое популярное спортивное оборудование в любом тренажерном зале. Это может проиллюстрировать статистика – 65% всех упражнений со штангой выполняются на специальной скамье. Конструктивно это обычная лавка, зафиксированная неподвижно с помощью очень прочных металлических ножек.

Дополнительно она может идти в комплектации со специальными стойками, на которые устанавливается снаряд. Если стойки в комплекте нет, ее обязательно необходимо докупить отдельно.

Наличие скамьи для жима – это не антураж. От нее зависит не только эффективность и правильность выполнения упражнений, но и безопасность спортсмена.

Как выбрать скамью для жима?

скамья для жима

В широком ассортименте скамьи для жима представлены в каталоге крупнейшего в Украине фирменного интернет-магазина спортивного оборудования https://giper-sport.com.ua/. Выбор довольно большой, и чтобы не растеряться, ориентируйтесь на конкретные технические характеристики и критерии:

  • прочность, качество. Это ключевые требования к силовой скамье, и пренебрегать ими ни в коем случае нельзя;
  • материал изготовления каркаса. Обычно это металл, он обязательно должен быть очень прочным и обладать антикоррозийными свойствами;
  • материал сиденья и рукоятей. Должны обладать антискользящим эффектом и быть гипоаллергенными;
  • размеры. Подбираются под рост и вес спортсмена в индивидуальном порядке. В среднем высота составляет 40 сантиметров, а ширина – 29-32;
  • возможность регулировки размера и уровня наклона. Это будет большим преимуществом, поскольку позволит более эффективно использовать спортивное оборудование;
  • максимально возможная нагрузка. Инвентарь должен выдерживать вес спортсмена плюс массу штангу с утяжелителями.

Также в каталоге в ассортименте представлен другой спортивный инвентарь – скамьи для пресса, стойки для штанги и многое другое. Интернет-гипермаркет представляет продукцию ведущих мировых производителей - HopSport, VNK, InterAtletika, Inspire, HouseFit. Вы можете не сомневаться в качестве и надежности оборудования для спорта – оно отвечает самым высоким стандартам.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила,...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила, чем опасна така...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.