Синдром уставшей "тетки": 5 ошибок, которые мешают женщине быть счастливой

СоветыЗдоровье
Синдром уставшей
Фото: из открытых источников
511 MaDemMaDem
Замечали ли вы когда-нибудь, что женщины-ровесницы при примерно одинаковых данных (возраст, социальное и семейное положение, должность, реализация себя в обществе) могут выглядеть абсолютно по-разному?

Одна порхает, как бабочка, и даже в возрасте 50+ умудряется выглядеть "девочкой". Другая же уже с юности превращается в "тетку" и всегда выглядит уставшей и недовольной. Почему так происходит?

Причин может быть много, безусловно, нельзя недооценивать генетику, но основные кроются в нас самих!
Основные причины превращения женщины в "тетку".

1. Живете в бешеном ритме, не умеете остановиться

Современная женщина живет в ритме большого города. Она успевает и работать, и воспитывать детей, и встречаться с подругами, и заниматься спортом. Быть занятой – это хорошо, ведь, выполняя разные задачи, у вас совсем не остается времени на плохие мысли.

Вот только отдыхать и расслабляться тоже надо уметь, иначе есть риск превратиться в злую и ворчащую "тетку", которую раздражает все и вся вокруг.

2. Живете, чтобы быть "как все"

Нередко эта гонка не имеет ничего общего с вашими истинными желаниями. Сначала вы оканчиваете университет, как все.

Затем вы стремитесь стать начальницей, как соседка-Маша, скорее ищете мужа, как многочисленные подружки, заводите достаточное количество детей, чтобы быть как все.

Немудрено, что это отнимает много энергии и способствует стрессу и плохому настроению. А стресс, как известно, вызывает преждевременную старость!

3. Оглядываетесь на других

Женщинам свойственно оглядываться на других дам, сравнивать себя с ними и пытаться подогнать себя под немыслимые стандарты красоты. Яркий пример: девушка-эндоморф (от природы обладает крупным коренастым телом) мечтает стать длинноногой худышкой, "как в Инстаграме".

До этой цели ей, скорее всего, не добраться, что порождает лишь стресс, комплексы и недовольство собой. Ключ к счастливой жизни в этом случае: принять себя и стараться работать с тем, что есть. Ведь нередко ухоженные пышки могут дать форму стройняшкам!

4. Забываете о себе

Игнорируя собственные нужды и желания, вы рискуете собственноручно загнать себя в категорию "теток". Не надо так! Возьмите за правило регулярно баловать себя тем, что вы по-настоящему любите.

5. Хотите угодить всем

Прописная истина – всем не угодишь и не понравишься. Поэтому прекратите эти попытки и начните жить СВОЕЙ жизнью, слушая свое сердце.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.