Синдром пропущенного отпуска

СоветыОтдых и туризм
Синдром пропущенного отпуска
Фото: из открытых источников
700 MaDemMaDem
Наша бурная жизнь, особенно в городской суете, очень утомляет и истощает. Именно поэтому так важно уметь отдыхать и не отказывать себе в этом. Однако, в погоне за материальным лостатком и продвижением по карьерной лестнице, все больше людей отказывают себе в отдыхе.

Чем опасно не отдыхать?

Мало кому известно, что стрессы приводят даже к ожирению. Пропущенный отдых тянет за собой ряд заболеваний и психических расстройств. Такое отношение к своему организму снижает наш иммунитет, что может привести к сокращению жизненной энергии и жизни вовсе.

Когда мы устраиваемся на работу, первое что нас интересует, это конечно же зарплата и сможем ли мы осилить ту или иную профессию. Мы работаем, не покладая рук, в целях заработка. Но задумайтесь, есть ли в этом какой-то смысл? Для чего мы ходим на работу?

Чтобы можно было позволить себе достойно жить, но почему же мы так халатно относимся к своему отдыху, ведь это тоже неотъемлемая часть нашей жизни и жизненных ресурсов?

Мы часто остаемся на рабочем месте и после рабочего дня, объясняя себе и другим, что никто кроме нас эту работу не сможет сделать, или же как же идти, когда сроки поджимают, на кого мы оставим свое «детище».

Как нужно отдыхать?

Специалисты всего мира подтвердили, что полноценный отдых должен длятся не менее двадцати дней. А вот в странах Европы он длится до тридцати трех дней.

Представьте себе, целый месяц отдыха. Конечно, после такого долгосрочного отсутствия, можно и год работать не покладая рук. Он не должен переплетаться с Вашей работой, это должен быть совсем другой, не такой как Ваши будни отпуск. Стиль жизни за этот период сильно должен отличатся от обычных серых дней.

Соберитесь раз в год на полноценный отдых. Не разделяйте его на части, даже если Вам скажут, что можете одну часть отпуска взять летом, другую зимой, не стоит этого делать, не делайте ремонт во время отпуска.

Позвольте своему организму отдохнуть, так же как и вы, ему позволяете работать. Вы же не спрашиваете его, может ли он сегодня идти на работу? Отключите все телефоны, сделайте то, о чем мечтали давным-давно. Посвятите эти недели только себе и своей семье.

И не забывайте — жизнь у нас одна и нужно ее ценить. Ценить себя и жить ради себя и своих близких.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
8 важных вопросов, которые родители должны задать...
8 важных вопросов, которые родители должны задать своим детям
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм ко...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм которых вы потрати...
Праздник 12 апреля: у кого День ангела, самые сур...
Праздник 12 апреля: у кого День ангела, самые суровые «забобоны» ...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.