Силикон отменяется учимся красить тонкие губы

СоветыКрасота
Силикон отменяется учимся красить тонкие губы
Фото: из открытых источников
451 VikicaVikica
Чтобы cделать тонкие губы более выразительными, воспользуйтесь нашими советами.
Закрасив губы консилером, выделяют границу карандашом, а от нее заштриховывают внутреннюю поверхность ближе к слизистой.

Визажисты выделяют три основных способа:
  1. Во время нанесения макияжа на лицо, губы нужно слегка припудрить.
  2. На травмированные участки губ нельзя наносить антивирусные мази и крема (амексин, зовиракс, лавомакс и пр.): они выводят из кожи цветной пигмент, из-за чего татуаж становится неполноценным и портит эстетику лица.
  3. Подбирая цвет, значительное внимание следует уделить и возрасту: молодым девушкам подходит слабо пигментированная помада с обилием перламутровых частиц.
Увеличить губы в домашних условиях может любая женщина, обладающая профессиональными навыками визажиста или же просто знающая о некоторых хитростях визуального обмана. Это правило действует и в макияже, поэтому для решения вопроса под кодовым название «как визуально увеличить губы» обязательно приобретите контурный карандаш белого цвета, желательно с полупрозрачной текстурой.

Очень важно увлажнять губы прямо перед нанесением макияжа, а также на ночь, чтобы за время, пока вы спите, они напитались и наутро были очень мягкими и нежными. 

Пошаговая инструкция 

  1. За 10 минут до нанесения макияжа используйте бальзам, затем промокните губы салфеткой. Это смягчит кожу и добавит тонким губам естественного объема.
  2. Нанесите на тонкие губы консилер и припудрите их – так вы скроете природный контур. Этот пункт не является обязательным для повседневного макияжа, но поможет при создании более ярких образов.
  3. Обведите губы карандашом, отступив на миллиметр от естественного контура. Кажется, что этого мало, но на самом деле – достаточно, а главное, этот трюк не будет заметен окружающим.
  4. Закрасьте уголки карандашом в тон губ, при этом не затрагивая центр.
  5. Подберите карандаш на тон светлее предыдущего и заполните им центр губ – это сделает их визуально более объемными.
  6. Если вы используете помаду, отдайте предпочтение матовым текстурам, но не забудьте поставить «блик» прозрачным блеском по центру губ.
  7. Чтобы визуально добавить объема, затемните зону под нижней губой и добавьте немного хайлайтера на «галочку» над верхней. Если этого мало, воспользуйтесь секретным трюком: слегка затемните впадинку под носом серо-коричневым карандашом или тенями, чтобы «углубить» ее, а губы, наоборот, «выдвинуть» вперед.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назва...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назвал ошибки, которы...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.