Шины Continental ContiWinterContact TS 830P: немецкая фирма продолжает покорять рынок авторезины не только в Европе, но и по всему миру

СоветыДругие советы
Шины Continental ContiWinterContact TS 830P: немецкая фирма продолжает покорять рынок авторезины не только в Европе, но и по всему миру
© Continental ContiWinterContact TS 830P
982 DimitrDimitr
Continental ContiWinterContact TS 830P неизменно пользуются популярностью среди отечественных автолюбителей, благодаря износостойкости и надежности.
Модель от германского производителя, занимающего первое место в Европе по производству автомобильной резины, а в мире — четвертое. Старейшая история производства и качество, проверенное временем, — это только базовые показатели немецкого завода по производству шин.

Особенности протектора

Continental ContiWinterContact TS 830P имеет особый рисунок протектора — он ассиметричен и при этом спроектирован таким образом, что внешняя часть резины имеет устойчивые подушки и позволяет водителю уверено осуществлять повороты и маневрировать на дороге на повышенных скоростях.

При этом внутренняя часть резины гарантирует минимально возможное торможение, как на заснеженных участках, так и в условиях гололеда. Шины Continental ContiWinterContact TS 830P позволяют водителю произвести экстренное торможение с минимальным тормозным путем.

Еще одна особенность протектора — это огромное количество каналов между ламелями. Эти каналы позволяют сделать быстрый отвод воды или снега на дорожном покрытии. В свою очередь, скорый отвод воды с пятна контакта — это более лучшее сцепление с полотном дороги.

Резина Continental ContiWinterContact TS 830P предназначена не только для прохождения влажных участков дороги или гололеда. Она незаменима в условиях обычной зимы — на заснеженных трассах, как при мокром снеге, так и при сухом.

Предназначение германских шин

Continental ContiWinterContact TS 830PОбычно резина немецкого производителя применяется на городских автомобилях среднего класса. Разработка резины осуществлялась, в числе прочего, для качественной работы антиблокировочной системы, а также системы стабилизации. Шины производились с учетом уменьшения качения — это позволило уменьшит топливный расход и повысить энергоэффективность использующего шины автомобиля.

Использование резины немецкого производителя, кроме всего прочего, препятствует аквапланированию. В составе шины присутствует кремний, делающий повышенную эластичность изделия. Эластичность — признак хорошего контакта шины с любой поверхностью, она позволяет резине принять форму дорожного полотна, вне зависимости от его ровности.

Зимние шины Continental ContiWinterContact TS 830P неизменно пользуются популярностью среди отечественных автолюбителей, благодаря своей износостойкости, надежности, умении держать автомобиль на любом дорожном покрытии. Резина более используется в южных странах и странах с умеренным климатом, так как использование ее в суровых северных условиях нецелесообразно. По отзывам пользователей, шины дубеют на сильном морозе, а управление транспортом становится затруднено.

Таким образом, немецкая резина Continental названной модели — это шины европейского качества, с хорошим запасом износостойкости, высоким качеством, отличной адгезией, но и предназначены они для среднеевропейского климата.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди...
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди и Бродяга»: рец...
Праздник 25 апреля: что сделать для денег в доме,...
Праздник 25 апреля: что сделать для денег в доме, кого поздравить...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.