Щелочная вода

СоветыЗдоровье
Щелочная вода
Фото: из открытых источников
569 5.0 MaDemMaDem
Работоспособность твоего организма во многом зависит от кислотно-щелочного баланса. Нерациональное питание с высоким содержанием кислот приводит к окислению организма и нарушает нормальное функционирование внутренних органов.

Чтобы возобновить оптимальный уровень pH, рекомендуют время от времени добавлять в свой рацион щелочную воду, и вот почему…

Щелочная вода

Не секрет, что для оптимальной работы организма и достаточного его увлажнения необходимо выпивать не менее 2 л воды в сутки. Современный ритм жизни, сидячая работа и безграмотное употребление пищи сдвигает баланс нашего тела в сторону кислотности.

Это влечет за собой проблемы с пищеварением, провоцирует хронические заболевания, приводит к истощению организма, увеличению веса и множеству других недугов. Для подщелачивания тела важно пить правильную воду, а также добавить в свой рацион продукты с высоким содержанием щелочи.

Польза

Кроме того, что такая вода помогает нормализовать кислотно-щелочной балансорганизма, она имеет ряд важных преимуществ для здоровья человека.

Употребление щелочной воды является отличной профилактикой заболеваний пищеварительной системы.

Она помогает предотвратить множество хронических болезней, в том числе и онкологические патологии.

Щелочная вода предотвращает накопление свободных радикалов в организме, тем самым избавляя от токсинов.

Профилактическое употребление щелочной воды нормализует pH крови и нормализует процессы кровообращения.

Вода с высоким содержанием щелочи увлажняет каждую клетку организма, предотвращая процесс преждевременного старения.

Щелочную воду получают путем сложной фильтрации, и стоит такая вода довольно дорого. К счастью, существует несколько домашних рецептом, с помощью которых можно сделать полезную щелочную воду дома и практически без затрат.

Рецепт № 1

Налей 1 л чистой воды в емкость с крышкой. Туда же добавь 1 лимон, разрезанный на 8 частей и 1 ч. л. гималайской соли. Плотно закрой крышкой и дай настояться в течение 12 часов при комнатной температуре. Выпей 3 стакана такой воды наутро перед завтраком.

Рецепт № 2

Этот рецепт приготовления щелочной воды основан на полезных свойствах пищевой соды. Добавь 1 ч. л. бикарбоната натрия в стакан воды и выпей. Очень полезно!

Рецепт № 3

Этот способ приготовления щелочной воды очень прост. Он заключается в том, что воду нужно прокипятить в течение 5 минут. Таким образом ты повысишь pH воды с 7,2 до 8,4. Кипяченую воду лучше всего хранить в закрытом контейнере и употреблять охлажденной.

Употреблять такую воду стоит умеренно, всего 5 мл жидкости на кг массы тела. Если твой рацион и так богат на щелочные продукты, стоит проконсультироваться с врачом, прежде чем приступить к питью щелочной воды.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Комментариев: 2
blossom-555
Сергей 12.11.2018 в 14:10
Водичка такая, бесспорно, очень полезная, особенно, при повышенной кислотности желудка. Вот, только, употреблять ее надо, исключительно, по назначению врача, при этом, под пристальным наблюдением последнего. Всем известно, что самолечение никогда не приносит пользы. А, если злоупотреблять такой водой, то можно нанести непоправимый вред организму.
alemaralina
Александра Мар 13.11.2018 в 10:24
Я слышала, что для очищения подобную воду нужно пить. Но здесь главное не переусердствовать. Иначе напротив можно навредить своему организму. И здесь действительно нужно оценивать состояние всего орнанизма
Войдите, чтобы оставить комментарий.