Щадящая чистка организма для пожилых людей

СоветыЗдоровье
Щадящая чистка организма для пожилых людей
Фото: из открытых источников
284 MaDemMaDem
В организме человека с годами происходят изменения. Поэтому пожилым людям следует осторожно относиться к таким вещам, как выбор и прием лекарств, борьба с ожирением, изменение рациона, чистка организма и так далее.

Мы собрали три способа эффективного очищения организма для людей старшего поколения. Они рекомендованы пожилым людям, так как безопасны, просты и доступны. Но их также может использовать любой, кто ищет не агрессивный метод очистки. Выбери способ себе по душе. Но в любом случае перед тем, как начать, лучше проконсультироваться с врачом, особенно если имеются какие-либо заболевания.

Промой под водой из крана 400 грамм овсяной крупы, вскипяти шесть литров воды и залей кипятком овес. Поставь на небольшой огонь и вари, пока не выкипит половина. Затем процеди отвар через маленькое ситечко или плотную марлю. Добавь четыре столовые ложки мёда и накрой кастрюлю крышкой. Перелей напиток в банку и храни в холодильнике.

Способ применения:

Пей овсяный отвар небольшими глотками по полстакана за 30 минут до еды. Если нет противопоказаний, добавляй в этот напиток пару капель лимонного сока. Проводи такую процедуру 2 недели, но не чаще трех раз в год. Отвар из овса тщательно очищает организм, способствует нормализации веса и улучшает самочувствие.

Рецепт отвара из овсяной крупы с мёдом и соком лимона принадлежит знаменитому доктору Жану де С. Катерин. Он прописывал этот эликсир пациентам для очищения организма и пил его сам. Врач прожил до 120 лет и оставался бодрым и энергичным.

Измельчи любую свежую зелень в блендере с добавлением свежих фруктов: банана, апельсина, яблока, абрикоса. А если будешь использовать лук или чеснок, то с добавкой овощей: помидора, огурца, кабачка, сладкого перца. В результате получится приятный и полезный освежающий напиток. Не забудь разбавить витаминный коктейль водой.

Способ применения:

Пей этот напиток после завтрака через 35-40 минут по половине стакана. Проделывай эту процедуру в течение трех дней, а потом пей этот зеленый сок в любое время дня.

Зелень и вода улучшают деятельность мочеполовой системы, а свежие фрукты и овощи активизируют работу кишечника. Так ты поможешь организму естественно вывести шлаки, токсины и слизь.

Замочи рис в кастрюле на ночь, затем слей воду и залей свежую. Поставь рис на слабый огонь. Как только вода закипит, сними немедленно кастрюлю с плиты. Воду слей, а рис промой в сите под проточной водой. Повтори эту процедуру трижды, только уже не нужно на ночь оставлять рис.

Способ применения:

С утра на голодный желудок употребляй по одной столовой ложке риса. После этого ничего не ешь и не пей 2 часа. Для того чтобы организм очистился, нужно проделывать такую процедуру как минимум полтора месяца.

Также можно съедать ложку риса вечером, добавляя его к пшеничной или овсяной каше. По окончанию курса большинство пожилых людей чувствуют себя лучше. У многих нормализуется обмен веществ.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в по...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в помещении: смысл с...
Быстрая проверка айфона на оригинальность: одна п...
Быстрая проверка айфона на оригинальность: одна простая команда
5 признаков того, что в авто нужно немедленно мен...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно менять тормозную жи...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.