Шея — первый маркер возраста

СоветыКрасота
Шея — первый маркер возраста
Фото: из открытых источников
346 VikicaVikica
Каждой женщине хочется как можно дольше оставаться молодой и красивой, несмотря на те цифры, которые указаны в паспорте. Однако при отчаянной борьбе с каждым несовершенством на лице, до поры, до времени зона шеи выпадает из сферы внимания. А ведь именно она как никто другой выдает истинный возраст своей обладательницы.

По сравнению с лицом кожа на шее тоньше и содержит мало сальных желез, что приводит к быстрому обезвоживанию и потере тонуса. Как результат раннее появление разнообразных морщин — горизонтальных, вертикальных или косых.

Мышцы, расположенные под кожей, слабо тренируются в течение жизни. По этой причине они быстро теряют тонус, что приводит к образованию второго подбородка и складок.

Формированию первого также способствует накапливаемый подкожный жир.

Необходимо научиться правильно ухаживать за этой деликатной зоной. Ведь благодаря лифтингу шеи кожа может сохранить тонус и свой здоровый вид на долгое время.

При появлении первых едва уловимых признаков начинающегося старения на помощь придут разнообразные косметологические процедуры — биоревитализация, инъекции гиалуроновой кислоты и лифтинг Doublo.

Они помогут насытить кожу питательными веществами и влагой, а также простимулировать выработку коллагена для сохранения упругости и тонуса кожи.

В том случае, когда возрастные изменения носят выраженный характер, на помощь придет хирургический лифтинг шеи. Чаще всего он проводится в сочетании с пластикой лица.

Пластика шеи включает в себя платизмопластику, цервикопластику и липосакцию шеи. Каждый вид коррекции призван решать свои специфические задачи.

Платизмопластика направлена на устранения тяжей и улучшение контура шеи, а также позволяет повысить тонус всей мышечной структуры шейной области. Результат достигается путем иссечения избытков мышечной ткани.

Липосакция шеи проводится для устранения второго подбородка и других излишков жира в данной области.

Цервикопластика (подтяжка кожи) шеи поможет избавиться от складок на шее и провисаний кожи после проведения липосакции или резкой потери веса.

Результатом проведенного лифтинга шеи будет формирование четкого шейно-подбородочного угла, улучшение тонуса мышц и устранение провисания тканей.

Эффект от пластической операции сохраняется на протяжении длительного времени — 10 и более лет. Однако на долговременность результата во многом влияет образ жизни пациента.

Молодой контур шеи не такая уж недостижимая мечта. Всегда есть возможность воспользоваться самыми разными способами для ухода за кожей в этой области. Обращаться за помощью к косметологам или пластическим хирургам — это только ваш выбор.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как...
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как это правильно д...
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.