Секреты ухода из Индии: лучшие лайфхаки, чтобы отрастить длинные волосы

СоветыКрасота
Секреты ухода из Индии: лучшие лайфхаки, чтобы отрастить длинные волосы
Фото: из открытых источников
334 MaDemMaDem
Популярная бьюти-блогерка из Индии Сушмита знает толк в здоровых волосах. Девушка делится полезными лайфхаками, чтобы помочь другим отрастить роскошные локоны.

Мы внимательно изучили блог Сушмиты и собрали для вас 7 простых советов, которые помогут вам стать обладательницей роскошной гривы волос.

Депантенол

Никогда не обращали внимание на состав шампуней и масок для укрепления и роста волос? Если посмотрите, то наверняка увидите в их составе витамин В5.

Этот же самый витамин — только синтетический — содержится в депантеноле. Сушмита рекомендует использовать гель или пену пантенол тем, кто страдает от выпадения волос или просто хочет укрепить волосяные луковицы. Все просто: вымойте голову и нанесите немного средства на волосы, сосредоточившись на корнях.

Маска из яйца с коньяком

Обладательницам слишком тонких и жидких волос Сушмита советует попробовать маску из яйца с коньяком. Яйца содержат протеины, коньяк — дубильные вещества. И те, и другие делают волосы толще и стимулируют их рост. Разбейте два яйца, добавьте к ним 40 мл коньяка, взбейте венчиком или миксером. Нанесите полученную смесь на корни волос.

Яблочный уксус 

Ополаскиватель из яблочного уксуса разбудит волосяные фолликулы, но пользоваться им можно не чаще двух раз в месяц. Все просто: вымойте голову, а вместо кондиционера ополосните волосы яблочным уксусом. Смывать средство не нужно, в отличие от обычного уксуса, яблочный не оставляет резкого запаха.

Маска из сока алоэ

Цветок алоэ — самое популярное комнатное растение наших мам и бабушек. О пользе алоэ можно говорить часами, но Сушмита настаивает, что лучшее его свойство — стимуляция роста волос. Блогерка предлагает раз в две недели делать простую маску из сока алоэ. Срежьте несколько листиков алоэ, разрежьте их пополам, чтобы можно было выдавить сок. Массажными движениями втирайте сок в кожу голову, затем замотайте волосы полотенцем и оставьте на пару часов.

Белковая маска

Белок — главный строительный материал! Хотите, чтобы волосы отрасли быстрее, дайте им больше питания! Сушмита рекомендует раз в неделю делать так называемую белковую маску. Возьмите два яйца, отделите белки от желтков. Взбейте белки миксером или венчиком и нанесите полученную «пенку» на корни волос. Чтобы усилить эффект от маски, наденьте на голову шапочку для душа или замотайте волосы полиэтиленовой пленкой.

Эфирные масла

Сушмита питает свои роскошные волосы натуральными эфирными маслами: жожоба, миндаля, розмарина, лаванды, чабреца и других. В них содержится большое количество витаминов, необходимых для роста волос. Смешайте по 5 капель каждого из масел и нанесите микс на корни волос. Оставьте на 2−3 часа. Важно: смывать «масляную маску» лучше всего шампунем глубокой очистки (щелочным).

Холодная вода

Хотите «разбудить» спящие волосяные луковицы? После каждого мытья головы ополаскивайте волосы холодной водой. Это закроет поры кожи головы, улучшит микроциркуляцию крови и придаст волосам естественный блеск.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.