Секреты счастливого брака

СоветыСемья и дети
Секреты счастливого брака
Фото: из открытых источников
945 MaDemMaDem
Каждый день миллионы женщин и мужчин по всему миру решают связать себя узами брака и провести с конкретным человеком остаток всей жизни.

В эти моменты они безгранично счастливы и еще не задумываются о том, что спустя совсем короткий промежуток времени они будут ненавидеть друг друга, мечтать о скором разводе и впопыхах делить имущество и детей.

В школах и вузах не учат уважать, понимать своих партнеров и уж подавно не преподают мастерство ведения счастливой супружеской жизни. Возможно, поэтому около половины всех заключенных браков по всему миру заканчиваются разводом.

Женщины, которые замечают проблемы в своем браке, часто обращаются за помощью к своим родственницам или подругам, но такой шаг ошибочен с самого начала.

Эти подруги могут страдать от еще больших проблем, но не выносить их на публичное рассмотрение (играть «хорошую мину при плохой игре») или же советовать Вам наобум то, что они, например, увидели в фильме, т.е. не проверяя рекомендации на собственном опыте.

В данной статье мы предлагаем вам обобщенные рекомендации семейных психологов, которые помогли многим супружеским парам сохранить семью.
Не пытайся изменить своего партнера. 

К сожалению, взрослые люди практически не подвержены к изменениям в характере и совсем не подвержены к изменению темперамента. Попытайся рассмотреть все недостатки своего суженого до брака, а если это не удалось – измени свое отношение к ним. Пойми, в каждом человеке есть недостатки, и если тебе прощаются твои, то и ты должна прощать мужские.

Учись идти на компромиссы. Если вы не можете прийти к общему знаменателю, и каждый упорно стоит на своем – предложи партнеру отказаться от части своих требований взамен на твой отказ от части своих.

Будь искренней в своих желаниях, не пытайся завернуть их в красивую обертку. Может быть, твоя половинка имеет схожие желания, но так же, как и ты, боится в них признаться.

Всегда поддерживай своего супруга на публике и при родителях. Помни старое правило: «ругать наедине, хвалить привселюдно». В компаниях друзей или родителей всегда будь на его стороне, поддерживай его мнение.

Так, он получит значительный авторитет в глазах своих родителей или друзей благодаря тебе и непременно высоко это оценит. Теперь он будет чаще брать тебя с собой, а ты получишь дополнительные преференции от его друзей, которые навсегда перестанут убеждать мужа в неправильно сделанном выборе.

Заодно, вы будете проводить вместе больше времени, и досуг каждого из вас будет проходить не по отдельности, а в одной компании, что очень благотворно влияет на отношения.

Не срывай злобу на своего супруга. Зачастую ошибка многих женщин в том, что на работе они ведут себя кротко и терпимо, вежливо общаясь с начальством и сотрудниками, а приходя домой, срываются на любимого, казалось, человека.

Корень этой проблемы заключается в следующем: человек ошибочно полагает, что раз он уже нашел себе пару, то это навсегда и супруг/супруга никуда не денется, но вместо этого очень боится потерять свою работу, думая, что он не сможет найти ей достойную замену.

В реальности же дела обстоят совсем наоборот – супруги не выдерживают такой атмосферы в доме и уходят, а найти нового мужа, соответствующего нашим требованиям в разы сложнее, чем работу (особенно, если Вы занимаете обычный, ничем не примечательный пост).

И, наконец-то, самый главный секрет счастливого брака! Любите, уважайте, старайтесь максимально понять свои половинки! Помните, что брак – это союз, заключенный на небесах, и Вы не вправе нарочно рушить его своими же руками. Делайте все, от Вас зависящее, чтобы сохранить этот союз и Ваш партнер непременно оценит такие старания.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.