Секреты приготовления пиццы от знаменитых пиццерий

СоветыКулинария
Секреты приготовления пиццы от знаменитых пиццерий
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
593 DimitrDimitr
Мы попросили некоторых из лучших пиццерий раскрыть секреты их успеха и были удивлены тем, сколько у них общего.

Лучшие шеф-повара и ресторанные профессионалы делятся своими секретами приготовления идеальной пиццы, и вы можете быть удивлены их комментариями.

Когда дело доходит до пиццы, у каждого есть мнение об ароматах и ​​элементах, которые сходятся в совершенстве. Мы попросили некоторых из лучших пиццерий раскрыть секреты их успеха и были удивлены тем, сколько у них общего.

Секрет № 1: «Корка делает или портит пиццу, и ничто не заменит традиционное итальянское тесто».

В то время как традиционная итальянская пицца на тонком тесте отличается тонким вкусом, пироги в американском стиле часто демонстрируют высочайшие вариации глубоких блюд, которые апеллируют к сердечному аппетиту в холодные, ветреные ночи.

Что у них общего?

«Используемые ингредиенты — то, что квалифицирует тесто для пиццы как «традиционное».

Неаполь является родиной пиццы, поэтому хорошее место для начала — мука Antico Molino Caputo, которая производится в итальянском городе страсти. Пицца, приготовленная из этой традиционной муки, практически гарантированно будет хрустящей снаружи и мягкой внутри, но важно следовать некоторым другим основным принципам.

Секрет № 2: «Помните одну вещь при приготовлении пиццы: меньше значит больше. Так что будь проще.

пицца

От корки до начинки и всего что между ними, умеренность во время приготовления пиццы может быть секретом полного наслаждения каждым снисходительным укусом. Если вам когда-нибудь подавали пиццу, задушенную в соусе и начинки, с корочкой, которая является не чем иным, как скучным беспорядком, то вы уже понимаете ценность сдержанности. Тем не менее, тот же принцип применим ко всем аспектам самых популярных пирогов.

«Вам нужна соль в тесте, иначе она будет без запаха».

Этот простой совет представляет собой загадку. Если вы добавляете соль в тесто для пиццы, что произойдет с продуктом в целом, когда в смесь будут добавлены соленые начинки, такие как пепперони, анчоусы и пармезан? Все шеф-повара согласны с тем, что лучшая пицца — это корочка, поэтому соль в тесте никогда не должна приноситься в жертву на алтаре соленых начинок.

Соус в пицце — еще одна горячо обсуждаемая тема, но все наши лучшие повара согласны по двум пунктам: используйте свежие ингредиенты и будьте легкими во время нанесения.

«Нет ничего хуже, чем сырая корочка. Это разрушает все, что делает отличную пиццу. «Когда вы думаете, что знаете, какое количество соуса нужно добавить в свою пиццу, разрежьте его пополам».

Повара сказали, что в соусах должны быть томаты из сада, а также свежий базилик, орегано и чеснок.

«Соусы должны вызывать другие вкусы, а не подавлять их. Сведите ингредиенты к минимуму, и все спросят у вас секрет вашего соуса».

Секрет № 3: «Готовка пиццы так же важна, как и то, что в неё входит».

пицца

В то время как шла некоторая страстная дискуссия о науке, стоящей за приготовлением идеальной пиццы, каждый повар согласился с тем, что пироги, приготовленные в кирпичной печи, являются бесспорными чемпионами. Мало того, что кирпичная печь придает пицце дымный привкус, который нельзя имитировать другими способами приготовления пищи, она также дает пушистую корочку и вкусные хрустящие начинки.

Кирпичные печи способны готовить пиццу менее чем за 3 минуты из-за их высокой температуры, обычно от 560 до 660 градусов по Фаренгейту. Поскольку тепло распространяется в духовке, пирог также готовится равномерно, но не нужно отбрасывать время доставки пиццы. Влага мгновенно запечатывается в тесте, поэтому пиццы, приготовленные в кирпичных печах, имеют мягкие, но все же жевательные корочки.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.