Секрет удачного пикника

СоветыОтдых и туризм
Секрет удачного пикника
Фото: из открытых источников
793 NataVNataV
Май – время выездов на природу. Мы поделимся с вами рецептами безупречного пикника и поможем ничего не забыть. 
Накануне пикника у ответственного за поездку на природу появляется множество поводов для беспокойства: что приготовить, как упаковать и, главное, ничего не забыть. Чтобы все прошло гладко, стоит подготовиться к пикнику заранее.
 
  • Найдите главного по пикнику. Его задачей будет составить список участников, заблаговременно всех обзвонить и проверить финальную готовность. 
  • Заранее составьте список продуктов и распределите, кто что покупает и готовит. Один режет салаты, другой готовит бутерброды, третий маринует мясо для шашлыка. Все при деле – и готовка пройдет незамеченной.
  • Определите, во что укладывать приготовленную еду. Конечно, прекрасно майским днем выехать в парк, достать плетеную корзину с накрахмаленной салфеткой внутри. Расстелить бы ее и расставить на ней хрустальные бокалы и шампанское!.. Это прекрасный вариант для романтического пикника, однако если выезд на природу планируется дружеский и в большой компании, то лучше взять удобные сумки и рюкзаки. Заранее проверьте их вместительность – попробуйте упаковать туда пустые контейнеры и поставить пару пластиковых бутылок и термосов.
  • Приготовьте посуду и столовые приборы. Ложки для салатов и соусов и вилки для мяса. Подсчитайте стаканы и тарелки. Самый простой вариант – взять обычные пластиковые. И мыть не надо, и разбить невозможно.
  • Будьте готовы извлечь из серванта хрустальные бокалы и столовое серебро, если пикник предполагается романтический.
  • Не забудьте салфетки. Кроме того, возьмите одноразовую скатерть – она будет вашей «самобранкой».
  • Имейте с собой запас воды: если пикник предполагается не у реки, то руки вам придется мыть принесенной с собой жидкостью. Не забудьте мыло или специальные антисептические средства. Влажные салфетки также отлично подойдут для протирки рук.
  • Оговорите, кто несет дрова, уголь, спички, шампуры и жидкость для розжига. Лучше – с небольшим запасом. Обычно на упаковке с углем пишут, сколько килограммов мяса можно с ее помощью приготовить.
  • Распределите, кто какие игры принесет. Мяч, бадминтон, «Активити» способны скрасить досуг на природе.
  • Возьмите с собой складные стулья, небольшие подушки (можно надувные) или коврики-пенки, чтобы сидеть на земле, которая еще не прогрелась как следует.
  • Оденьтесь потеплее. Но так, чтобы при необходимости скинуть пару слоев одежды. Возьмите головной убор, а в случае очень теплого и солнечного дня – зонтик для защиты от солнца. И не забудьте дождевики.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тре...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тренировки в зале
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно знать
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в по...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в помещении: смысл с...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.