Секрет идеальной укладки герцогини Кембриджской: 5 правил королевского парикмахера

СоветыКрасота
Секрет идеальной укладки герцогини Кембриджской: 5 правил королевского парикмахера
Фото: из открытых источников
318 3.0 NataVNataV
5 правил королевского парикмахера

Укладка герцогини Кембриджской вызывает восторг у каждой обладательницы прекрасного пола. Но это не наследственность, а работа парикмахера. 

 5 правил королевского парикмахера

Периодически устраивайте волосам детокс-процедуру – это придаст им ошеломительный блеск и оживит их цвет. Начните с очищающего шампуня – тщательно вымойте и подсушите локоны полотенцем. Затем приготовьте детокс-маску: смешайте чайную ложку порошка витамина С, добавьте по чайной ложке яблочного уксуса, кокосового масла и масляного раствора витамина Е и разведите эту смесь в стакане горячей воды. Держите на волосах 10 – 15 минут, затем смойте теплой водой.

Обращайте внимание на PH кожи головы. Формула проста: кислотно-щелочной баланс кожи в норме = густые здоровые волосы. Старайтесь выбирать шампуни с PH, который равен 5, 5.

Не подносите фен слишком близко к волосам. Воздействие горячей температуры может серьезно иссушить локоны (привет, посеченные и тусклые пряди!) либо же и вовсе их сжечь. Держите прибор на безопасном расстоянии – примерно в 15 сантиметрах от волос.

Применяйте несмываемые маски. Преимущество таких средств неоспоримо: во-первых, они значительно упрощают процедуру укладки. Во-вторых, они возвращают несвежим волосам ухоженный вид и придают им эффектный «полирующий» блеск. Подбирайте такие маски в зависимости от своего типа локонов.

Используйте горячее полотенце для масок и кремов. Сбрызните водой из пульверизатора плотное хлопковое полотенце, затем хорошо нагрейте его в микроволновой печи. Положите в пластиковый пакет и завяжите концы. Нанесите подготовленную маску на волосы, достаньте горячее полотенце из пакета и тщательно укутайте им локоны. Такой прием сделает hair-уход на порядок эффективнее.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на зак...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на закваске
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
Комментариев: 1
dasha171071
Я всегда во время укладки использую сывороточный несмываемый Реаниматор от Лошадиной силы. Он защищает волосы от воздействия температур, придаёт им блеск, энергию. Волосы не секутся, гладкие, легко укладываются.
Войдите, чтобы оставить комментарий.