Сделаем кудряшки? Все виды бигуди и их влияние на волосы

СоветыКрасота
Сделаем кудряшки? Все виды бигуди и их влияние на волосы
Фото: из открытых источников
636 NataVNataV
Вообще-то, парикмахеры не рекомендуют использовать бигуди ежедневно, но если вы любите ходить с волнистыми волосами, то выбирайте самые щадящие бигуди

Большинство женщин не могут обойтись без использования бигуди, так как в домашних условиях это наиболее оптимальный вариант сделать себе прическу, к тому же бигуди более привычны. Выбор этого предмета для укладки волос довольно большой: бигуди металлические, пластмассовые, поролоновые. По форме бигуди тоже различаются, это могут быть бигуди классической формы, спиральки, папильотки и т. д.

Бигуди можно закреплять на волосах при помощи резиночек, специальных зажимов, а бигуди-липучки крепятся на волосы без каких-либо дополнительных зажимов.
Вообще-то, парикмахеры не рекомендуют использовать бигуди ежедневно, но если вы любите ходить с волнистыми волосами, но не хотите портить волосы перманентной завивкой, значит, вам подобрать для волос самые щадящие бигуди.

Самыми безопасными для волос считаются бигуди с бархатным покрытием. Такие бигуди не испортят волосы и обеспечат красивую укладку. На бархатных бигуди вы спать не сможете, так как они закрепляются тоненькими пластиковыми палочками.

Бигуди-бумеранги еще пока являются новинкой, но их считают самыми удобными и безопасными. Бумеранги позволяют зафиксировать даже очень широкие пряди волос. С помощью бумерангов можно сделать разные укладки: крупные волны, мелкие кудряшки и крупные локоны.

На бумерангах можно спать ночью, так как эти бигуди изготовлены из очень плотного поролона.

Однако самыми популярными среди представительниц прекрасного пола являются бигуди-липучки или бигуди-ежики.
Эти бигуди имеют на своей поверхности очень маленькие крючочки, благодаря которым бигуди держаться самостоятельно. Липучки бывают разных диаметров и применяются с разными целями. Например, придать волосам объем помогут липучки большого размера, а бигуди меньшего размера помогут создать мягкие волны. Липучки сильно портят волосы, расщепляют их. Особенно страдают длинные волосы, которые запутываются в этих крючочках. Бигуди-липучки больше подойдут здоровым коротким волосам. А вот на длинных, тонких волосах лучше такие бигуди не использовать.

Повредить сильно волосы могут термобигуди, поэтому их нужно использовать крайне редко. Термобигуди перед использованием сильно нагревают в кипящей воде, а высокая температура ухудшает состояние волос.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.