Самые вредные продукты для кожи

СоветыЗдоровье
Самые вредные продукты для кожи
Фото: из открытых источников
677 MaDemMaDem
Косметолог Нигба Талиб убеждена: состояние кожи человека указывает на то, чем он питается. Любая потребляемая нами пища отражается на нашем внешнем виде.

Существует 4 опасных продукта, от которых стоит держаться подальше. Специалист по уходу за кожей в свои 43 года выглядит сногсшибательно — она знает, о чём говорит.

Мы привыкаем изо дня в день есть одну и ту же пищу, не задумываясь, что она может не подходить нашему организму. Ведь всё так индивидуально! У тебя есть шанс узнать симптомы отравления популярными пищевыми продуктами. Рассмотри внимательно себя в зеркале…

Вино и любой другой алкоголь

Состояние кожи: покраснения между бровями, заметные кожные складки, видимые глубокие морщины, красные щеки, широкие поры, обезвоженная кожа, нездоровый цвет лица.Один бокал вина в день способен довести кожу до такого плачевного состояния!

Если после употребления алкоголя у тебя наблюдается ухудшение состояния кожи, скорее всего, печень находится в зоне повышенной нагрузки. Ограничь любые алкогольные напитки, возьми за правило пить больше воды. Уже после 3 недель отказа от алкоголя баланс в кишечнике восстановится, а кожа будет выглядеть значительно лучше.

Сахар

Состояние кожи: лоб с угрями и морщинами, обвисшая кожа под глазами, высыпания на лице, плечах и груди, тусклый цвет лица, выпадение бровей вследствие скачков инсулина, перманентное обессиленное состояние всего организма.Выпечка, рис, пирожные, фруктовые соки, шоколад, разнообразные конфеты и сладости — злейшие враги идеальной кожи. Заменяй вредные сладости полезными: мёдом, сухофруктами, свежими фруктами. 

Пей напитки с цикорием — это растение понижает уровень сахара в крови и избавляет от пагубной сахарной наркомании.

Молоко

Состояние кожи: темные круги и мешки под глазами, белые угри, высыпания в зоне подбородка, опухшие веки, обвисающие щеки.Молочные продукты из магазина вызывают гормональный дисбаланс, у некоторых людей это проявляется более ярко. Молоко, сыр, сметана, йогурт и обезжиренный кефир могут не приносить твоему организму никакой пользы и даже вредить.

Проведи эксперимент: откажись от молочки полностью на 3 недели и посмотри, как среагирует на это кожа. Если лицо очистится и посвежеет — твоему организму строго противопоказана молочная продукция, напичканная разной химией.

Глютен

Состояние кожи: припухлые щеки, покрасневшее лицо, высыпания в области подбородка, розовые угри.Замени все продукты с глютеном на безглютеновые.

Это значит, что пшеничную муку нужно заменить рисовой или гречневой, а любые полуфабрикаты необходимо исключить из рациона. Овощи, фрукты, яйца, свежая рыба и мясо, гречневая и кукурузная каши — безглютеновый рацион, к которому нужно стремиться.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень...
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень скоро
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.