Самые впечатляющие сады и парки Франции

СоветыОтдых и туризм
Самые впечатляющие сады и парки Франции
Фото: из открытых источников
594 MaDemMaDem
Франция — лучшее направление для романтического путешествия. Прекрасные летние кафе, восхитительная архитектура, благоухание парков…

А своеобразная французская музыка?! Легкое романтичное настроение буквально витает в воздухе. Все это, несомненно, оставит массу приятных воспоминаний, а снимки, сделанные здесь, на родине Клода Моне и Виктора Гюго, станут самыми любимыми в фотоальбоме!

Во Франции существует множество прекрасных парков, восхищающих своей красотой. Мы расскажем о 6 из них.

Маркессак

Великолепный сад Маркессак расположился в провинции Перигор, «колыбели человечества», которая сейчас называется Дордонь. Появился так называемый «романтический парк» в далеком 18 веке, но до сих пор не перестает вдохновлять, удивлять и восхищать своих гостей многочисленными аллеями, живыми изгородями, кипарисами и самшитами.

Нужно потрудиться, чтобы обойти весь сад, ведь площадь его составляет целых 22 гектара. Приятно радуют путешественников летние вечера, устраиваемые в парке в июле и августе. В роскоши зеленой листвы, на аллеях сада зажигаются свечи, и начинается представление, абсолютно бесплатно приглашающее каждого, кто захочет полюбоваться зрелищем.

Версаль

Помпезный Версаль – садово-дворцовый комплекс, расположившийся в пригороде Парижа. Его постройка была организована и проводилась под руководством самого короля Франции Людовика XIV в далеком 17 веке, дух которого и по сей день царит в Версале.

Длительное строительство потребовало и огромных затрат, но, несмотря на это, они оказались не напрасны. Достаточно побывать там один раз, чтобы в этом убедиться: аккуратно подстриженные газоны, изящные фонтаны и скульптуры, дворцеподобные сооружения. И все это выполнено в благородном стиле той королевской Франции. Поистине достойно внимания!

Сад Клода Моне

Для истинных ценителей творчества великого французского живописца будет интересно посетить сад, названный в его честь. В 80 км от Парижа находится деревушка Живерни, где на протяжении сорока лет жил и творил Клод Моне. Поселившись там в 1883 году, художник стал увлекаться садоводством. Так постепенно и возник сад Моне.

Изначально сад примыкал к дому и занимал площадь всего около 1 га. В 1893 году Моне приобрел участок болотистой земли рядом со своим домом, но по другую сторону. На новом участке протекал небольшой ручей, из которого Моне создал пруд, вдоль которого он посадил плакучие ивы, ирисы, бамбук, рододендроны и розы.

Парк Феникс

Феникс был построен более 20 лет назад и находится в Ницце. Парк в первую очередь предназначен для семейного отдыха и поражает изобилием экзотической флоры и фауны.

Самым популярным местом в парке является тропическая оранжерея, одна из самых крупных в Европе. Называется она «Пирамида» и состоит из 6 залов, где собраны неповторимые композиции экзотических растений со всего мира.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Плохой кофе. 7 признаков того, что вам приготовят...
Плохой кофе. 7 признаков того, что вам приготовят невкусный напит...
5 неприхотливых комнатных растений, которые улучш...
5 неприхотливых комнатных растений, которые улучшат ваше здоровье
Одно простое действие – и ребенок всегда будет ва...
Одно простое действие – и ребенок всегда будет вас слушаться: как...
Вселенная даст знак. Эти четыре знака Зодиака нач...
Вселенная даст знак. Эти четыре знака Зодиака начнут новую жизнь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.