Самые полезные продукты для сердца

СоветыЗдоровье
Самые полезные продукты для сердца
Фото: из открытых источников
494 MaDemMaDem
Пора серьезно взяться за здоровье своего сердца. Рано или поздно нас настигают проблемы с этим жизненно важным органом. Без него мы не можем существовать. Малейшие неполадки с пламенным мотором провоцируют серьезный дискомфорт.

Если вы хотите привести свое сердце в тонус, необязательно глотать таблетки. Врачи рекомендуют немного поменять свою диету. Дело в том, что некоторые продукты оказывают по-настоящему исцеляющее воздействие на сердечную мышцу. Вот 5 самых полезных для сердца продуктов.

1. Печенка. Этот субпродукт не всем по душе. Не каждый человек готов съесть даже маленькую порцию тушеной печенки. Но у вас есть повод полюбить это лакомство. Оказывается, в печени много микроэлементов, которые укрепляют сердечную мышцу. Любители печенки реже жалуются на проблемы с сердцем. Правда, есть ее нужно нечасто, чтобы потом не страдать из-за запоров.

2. Оливковое масло. Для того, чтобы сохранить здоровье сердца, нужно готовить на правильном масле. Диетологи и кардиологи рекомендуют покупать только оливковое масло. Оно лишено канцерогенов, прекрасно контролирует деятельность сердечной мышцы. А еще оливковое масло не провоцирует возникновение тромбов. Именно они чаще всего становятся причиной инфарктов.

3. Картофель. Из-за высокого содержания крахмала у этого продукта не самая лучшая репутация. Людям с повышенной массой тела кушать картошку стоит с осторожностью. Но умеренное употребление картофеля очень помогает сердцу. В этом корнеплоде ударная доза нутриентов и клетчатки. Эти два компонента приводят в норму кровяное давление и укрепляют мышцу сердца.

4. Свекла. Часто мы игнорируем этот полезный корнеплод. Не всем нравится его характерный запах и вкус. Но у свеклы есть масса полезных свойств. Она обеспечивает эластичность сосудов, улучшает циркуляцию крови. Людям, которые страдают из-за учащенного сердцебиения, рекомендуется хоть раз в три дня употреблять блюда со свеклой.

5. Темный шоколад. Лакомство, которое еще и сердцу помогает. Вы можете полакомиться парой кусочков темного шоколада в день. И вреда не будет, сплошная польза.

Темный шоколад приводит в норму кровяное давление, уменьшает риск возникновения тромбов. Также черный шоколад показан при воспалениях и сниженном иммунитете. А вот от молочного шоколада придется отказаться. Сердце не любит переизбыток сахара.

Если вы хотите укрепить свое сердце, включите в рацион эти продукты. Они помогут восстановить тонус вашего пламенного мотора, уменьшат риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, повысят тонус организма.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону: 5 простых и бю...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Комментариев: 1
sonyanimirovitch
Соня Нимирович 15.12.2020 в 13:43
Для здоровье всей сердечно сосудистой системы очень важно, чтобы кровь была нормальной консистенции. При сильно густой крови возрастает риск развития тромбов. Поэтому больше нужно пить воды, пить компотов из малины или шиповника. Я гинкоум принимаю курсами, по одной таблетке в лень.
Войдите, чтобы оставить комментарий.