Самые полезные для похудения сезонные продукты

СоветыЗдоровье
Самые полезные для похудения сезонные продукты
Фото: из открытых источников
283 SkibairSkibair
Рассмотрим несколько сезонных и в то же время доступных продуктов, которые подойдут всем кто следит за своей фигурой.

Некоторые продукты обладают свойствами, улучшающими метаболизм. Рассмотрим несколько сезонных и в то же время доступных продуктов, которые подойдут всем кто следит за своей фигурой.

1) Арбуз

Арбуз обладает мочегонным, желчегонным, противовоспалительным, слабительным и общеукрепляющим свойствами. Нормализует процессы обмена веществ, усиливает перистальтику кишечника и способствует снижению веса.

2) Баклажаны

Баклажаны богаты по содержанию солей калия. Вещества баклажанов хорошо расщепляют жиры; эти овощи рекомендуются для снижения веса и при атеросклерозе. Этот овощ способен поддерживать кислотно-щелочной баланс в организме на оптимальном уровне.

3) Грибы

Грибы очень богаты на витамины. Самое большое значение имеет содержащийся в грибах лецитин, препятствующий отложению холестерина. Свободные жирные кислоты усваиваются организмом так же легко, как и аминокислоты, поэтому гриб — продукт, помогающий предотвратить атеросклероз. Ггрибы имеют низкую калорийность, при этом обеспечивая ощущение сытости надолго. Также грибы содержат ферменты, способствующие расщеплению жира и гликогена, и клетчатки, которая улучшает пищеварение, очищает организм и способствует похудению.

4) Дыня

Дыня используется для очищения кишечника (мякоть оказывает ярко выраженный слабительный эффект), что помогает в борьбе с лишним весом. Главное правило – есть дыню натощак.

5) Кабачки

Кабачок – прекрасная пища для страдающих желудочно-кишечными заболеваниями и больных сахарным диабетом. Кабачки активируют работу пищеварительного тракта, улучшают функции желудка и кишечника (моторную и секреторную), положительно влияют на обновление крови, препятствуют развитию атеросклероза.

6) Кукуруза

Кукуруза полезна при похудении, так как, прекрасно снижает аппетит. Сырое, нерафинированное масло кукурузы рекомендуют в качестве вспомогательного средства для профилактики и лечения ожирения, атеросклероза и сахарного диабета.

7) Яблоки

Яблоко снижает уровень холестерина в крови, также содержат растворимые волокна называемые пектинами, которые помогают связывать и выводить излишек холестерина, образующегося в печени. Пектин способен связывать поступающие в организм вредные вещества, такие как свинец и мышьяк, и выводить их из организма. Нерастворимые волокна в яблоках способствуют очищению кишечника и выводу вредных веществ из организма.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Як роблять проект вентиляції в будинку
Як роблять проект вентиляції в будинку
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет...
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет на фигуру
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.