Самые красивые пляжи мира: 7 мест, напоминающих Рай на Земле

СоветыОтдых и туризм
Самые красивые пляжи мира: 7 мест, напоминающих Рай на Земле
Фото: из открытых источников
1042 MaDemMaDem
Пляжный отдых популярен во всем мире. Особенно этот вид рекреации полюбился жителям умеренных широт, где зима долгая и холодная. Что может быть лучше, чем поваляться на ласковом, теплом пляжном песке и искупаться в успокаивающих водах южных морей!

Предлагаем вашему вниманию самые красивые, живописные и яркие пляжи мира. Итак, ТОП-7 фантастических мест планеты!

7. Пляж на острове Гомера Канарского архипелага

Необычный пляж покрыт песком вулканического происхождения. Именно потому он имеет черный цвет. Здесь отдыхающие могут обрести покой и тишину вдали от всего мира. Туристы на острове Гомера занимаются серфингом, купаются в Атлантическом океане, загорают.

А если подняться в горы, можно обнаружить множество эндемичных представителей флоры, которые произрастают только в этом уголке мира.

6. Пляж Матира на острове Бора-Бора

Остров находится в зоне влияния пассатов, дующих из тропических широт в направлении экватора и освежающих жару. Пляж, покрытый сияющим белым песком, дарит спокойствие и безмятежность. Здесь желающие могут позагорать топлес.

Однако из-за малого наклона дна и небольшой глубины пройти на яхте вблизи острова довольно затруднительно. А вот поклонники подводного плавания могут заняться этим видом отдыха в лагуне у острова. К тому же здесь популярно плавание вдоль берега на каноэ и байдарках. Морское дно усеяно кораллами, что напоминает подводный сад, в котором снуют красочные тропические рыбы.

5. Пляж на острове Уэйкайя архипелага Фиджи

Этот уголок, затерянный далеко в Тихом океане, привлекает туристов девственной природой и отличным сервисом. Как и многие другие пляжи мира, этот покрыт белоснежным мелким песком. Уклон дна небольшой, океаническая вода кристально прозрачная. Близко к берегу подбирается буйная тропическая растительность.

4. Пляж Ле Морн на острове Маврикий

В этой точке Земного шара красивейшее побережье, покрытое коралловым песочком, и возведены фешенебельные отели. Более того, Маврикий окружен защитным барьером из коралловых рифов, что благоприятствует развитию дайвинга и походам под парусом на яхтах.

Природа острова — это богатая тропическая флора, живописная лагуна и колоритные скалистые утесы на берегу.

3. Пляж на Cocoa Island, острове Мальдивского архипелага

Уединенная атмосфера маленького острова будто специально к услугам любителей тишины и покоя. Бунгало для отдыха находятся прямо в акватории, отчего создается впечатление, будто вы живете на волнах.

Ко всему прочему, можно без боязни пройти по мелководью и полюбоваться океаническим дном, которое просматривается сквозь толщу прозрачной воды. А также в этом маленьком раю у отдыхающих есть возможность заниматься йогой, осуществить прогулку на яхте, развлечься дайвингом или Спа-процедурами.

2. Пляж Anse Source d’Argent на одном из Сейшельских островов

Представляет собой несколько уютных бухточек, протянувшихся на километр вдоль береговой линии острова. К тому же пляж необычен тем, что на его территории возвышаются гранитные глыбы разного размера. Некоторые из валунов находятся в морской воде. Бесспорно, это оживляет пейзаж и делает его привлекательным для туристов.

1. Пляж Pink Sands на одном из островов Багамского архипелага под названием Харбор

Многие пляжи мира отличаются невероятной красотой. Однако этот пляж прославился благодаря необыкновенному песку розоватого оттенка, что в сочетании с аквамариновым морем и ярким тропическим небом производит незабываемое впечатление.

Тут поклонники дайвинга найдут занятие по душе. Кстати, в этих широтах морская вода благоприятной температуры весь год. А также отсутствие высоких волн объясняется тем, что параллельно пляжу тянется коралловый риф.

А как альтернатива для тех, кто не хочет уезжать в далекие теплые края, есть не вошедшие в наш список, но не менее прекрасные (и расположенные сравнительно близко в мировом масштабе) пляжи Черноморского побережья Болгарии: широкие и просторные, покрытые мелким золотистым песком.

Море тихое, нет высоких приливов. Дно практически повсеместно пологое, чистое, нет опасных глубин и течений.

А вот пляжи курортов Святой Константин и Елена, Солнечный день, Созополь покрыты не обычным песком, а россыпями раздробленного кварца, красиво мерцающего при свете солнца.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Особливості вибору кнопок для одягу
Особливості вибору кнопок для одягу
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ее водой с этим ...
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.