Самые эффективные способы убрать целлюлит

СоветыКрасота
Самые эффективные способы убрать целлюлит
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
809 5.0 DimitrDimitr
Избавиться от целлюлита не так просто, но реально. Главное — знать о результативных методиках, соблюдать диету и пользоваться подходящей косметикой.

Целлюлит — проблема, от которой могут страдать как молодые девушки, так и возрастные женщины. К счастью, сейчас существует много разных средств, помогающих с ней бороться.

Правильное питание

Главное, что нужно сделать — пересмотреть свое питание, иначе даже самые сильные средства от целлюлита, которые зарекомендовали себя как эффективные, не дадут ожидаемого результата. По мнению Татьяны Кихтевой, диетолога-нутрициолога с большим стажем, следует выбирать продукты с низким содержанием соли, сахара и жира. Лучше всего подойдут фрукты и овощи, способствующие детоксикации.

Соотношение белков, жиров и углеводов должно выглядеть следующим образом: 40%, 20% и 40%. К молочной продукции следует относиться осторожнее. Очень важно выпивать как минимум два литра воды в день.

Также рекомендуется обратить внимание на эко-продукты, но перед этим важно разобраться, стоит ли переплачивать за органические продукты.

Контрастный душ

Это самое доступное в домашних условиях средство. Под воздействием холодной воды организм тонизируется и стремится как можно скорее вернуть нормальную температуру. Горячая же вода резко расширяет поры, благодаря чему идет выделение токсинов и пыли. Также происходит уменьшение отечности, что в комплексе избавляет от целлюлита.

LPG-массаж

Популярная методика, которая позволяет быстро избавиться от целлюлита. Для ее реализации используются передовые аппараты французского производства. Благодаря воздействию техники осуществляется разминание плотной жировой ткани, а также выведение избытков жидкости из организма. Выраженность целлюлита ощутимо уменьшается.

LPG-массаж

Прессотерапия

Вариант лимфодренажа, при котором на лимфатическую систему производится воздействие сжатым воздухом. Для реализации техники используются специализированные корсеты, а контролируется процесс при помощи компьютера. Манипуляция способствует налаживанию кровоснабжения в тканях, помогает удалить лишнюю жидкость и токсины. Благодаря ей состояние кожи значительно улучшается.

Обертывания

Обертывание предполагает нанесение на пораженную кожу специальных составов, воздействующих на обмен веществ. В процессе обязательно используются специальные пленки или одеяла, которые согревают тело.

Чаще всего в основе составов используемых средств — водоросли и морская вода, лечебные грязи или глина, всевозможные эфирные масла и травы. Обычно требуется до 15 процедур, чтобы добиться хороших результатов.

Ручной массаж

Во время процедуры мастер механически воздействует на проблемные участки кожи, где имеется выраженный целлюлит. Благодаря массажу идет активизация процессов метаболизма, а также значительно улучшается кровообращение и ток лимфы.

Результат по большей мере зависит от профессионализма специалиста, который должен быть ознакомлен с анатомией человека. Эффект достигается за счет поступления кислорода в подкожно-жировой слой.

антицеллюлитный массаж

Инъекции липолитиков

Липолитики — специальные препараты, расщепляющие жир и помогающие похудеть. Их вводят в проблемные участки кожи. Метод достаточно эффективный и безопасный, а потому востребованный. Позволяет быстро избавиться от лишнего жира без диет и физических нагрузок.

Итого, избавиться от целлюлита не так просто, но это реально. Самое главное — знать о наиболее результативных методиках, соблюдать диету и пользоваться подходящей косметикой для этих целей.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для вс...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для всех, кто устал от...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.