Сама себе враг: какие привычки уродуют женщин?

СоветыСемья и дети
Сама себе враг: какие привычки уродуют женщин?
Фото: из открытых источников
491 NataVNataV
Косметологи назвали привычки, которые приближают старость женщин
Даже большая шляпа не поможет скрыть последствия плохого ухода за собой. Косметологи назвали привычки, которые приближают старость женщин.
Каждая женщина с самого детства мечтает стать красивой. Но, конечно, это не единственное желание. Еще хочется оставаться молодой и красивой как можно дольше. До глубокой старости. И желательно без морщин.

В погоне за красотой дамы не останавливаются ни перед чем: тратят кучу денег, времени и нервов на доведение своей природной красоты до совершенства. Пробуют на себе все чудо-крема, уходовые процедуры, уколы красоты и проводят прочие манипуляции с кожей.

Однако в погоне за молодостью и свежестью многие женщины забывают, что быть красивой можно и без лишних трат. Например, ведя здоровый образ жизни, отказавшись от курения и алкоголя.

Какие еще привычки мешают представительницам прекрасного пола достичь совершенства, рассказали отечественные косметологи.

Пьют мало воды в течение дня. Рекомендуется выпивать не менее двух литров воды. Причем это может быть не только обычная вода, но и сок, некрепкий чай. Главное помнить: от недостатка воды страдает полностью весь организм. И это весьма наглядно отражается на коже - лицо быстро покрывается сеточкой мелких морщин.

Спят, не смыв с лица макияж. Это одна из важнейших уходовых процедур. Если ею пренебрегать долгое время, вокруг глаз сформируются темные круги, а вместо здорового румянца на щеках могут появиться прыщики. Тушь же, которую так лень смывать с глаз поздно ночью, способна привести к выпадению ресниц.

Привычка пить много кофе. Это действительно вкусный и полезный для здоровья напиток, но только если пить его в умеренных дозах – не более двух чашек в день.

Привычка сутулиться. Это не только некрасиво выглядит со стороны, но и вредит здоровью. Из-за скрючивания, многие органы смещаются . В результате смотрясь в зеркало женщина видит не красотку, а тетю с двойным подбородком и морщинами.

Привычка много работать. Мы не предлагаем делать выбор – красота или карьера, но стоит помнить золотое правило – надо соблюдать баланс между работой и отдыхом. Тогда и глаза будут блестеть, и здоровый румянец на лице появится.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить пр...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить праздничное блюдо
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила,...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила, чем опасна така...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.