С заботой о будущих мамах

СоветыСемья и дети
С заботой о будущих мамах
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
549 DimitrDimitr
Беременным крайне важно чувствовать себя комфортно, ведь от этого зависит не только ее настроение, но и здоровье малыша.
Ожидание малыша — особенное время в жизни каждой женщины. И чтобы его ничего не омрачало, постарайтесь создать для будущей мамочки идеальные условия — это не так сложно, как может показаться.

Заботимся о комфорте будущей мамы

Беременным крайне важно чувствовать себя комфортно, ведь от этого зависит не только ее настроение, но и здоровье малыша. Помимо правильного сбалансированного питания, есть множество других решений, упрощающих жизнь женщин в положении:
  • Подушки-подковы для беременных — благодаря особой форме такая подушка будет поддерживать тело будущей мамы в правильном положении и избавлять от излишней нагрузки на спину. В дальнейшем подушку можно использовать при кормлении малыша.
  • Постельное белье из натуральных тканей, например, из бязи, которая очень приятна на ощупь, не вызывает раздражения, хорошо пропускает воздух и впитывает влагу. Не забудьте купить уютный плед, например тут: https://kasta.ua/market/pledy/, — он не только согреет, но и придаст чувство защищенности. Огромную коллекцию мягких пледов можно найти на сайте Kasta — подбирайте нежные покрывала в розовой или голубой гамме, подыскивайте необычные узоры или отдайте предпочтение универсальному молочному оттенку.
  • Выбирайте одежду с плоскими швами — кожа беременных становится более чувствительной, поэтому даже такие мелочи, как объемные швы, вызывают дискомфорт.
  • Замените обычные стельки ортопедическими — с ними можно забыть про боль и усталость в ногах и спине. На поздних сроках подберите обувь без застежек, чтобы будущей маме не пришлось лишний раз наклоняться.
будущим мамам

Какие средства по уходу за телом подходят беременным?

Женский организм во время беременности подвергается колоссальным изменениям. Чтобы сохранить красоту и упругость кожи, подберите специальный набор косметики:
  • Продукты против растяжек — специальные кремы и лосьоны повысят эластичность кожи и сохранят упругость. Пользоваться такой косметикой необходимо с первых месяцев беременности. Но обратите внимание на то, чтобы в составе средств не было парабенов, спирта, ретинола и синтетических масел.
  • Гидрофильное масло, которое можно преобрести здесь: https://kasta.ua/market/maslo-dlya-lica/, — его можно использовать как для питания кожи, так и для удаления макияжа. Такой продукт хорош тем, что создается на основе натуральных масел, которые не навредят организму. Также для универсального ухода за лицом, телом и волосами подойдет кокосовое масло.
  • Масла для подготовки интимной зоны — они помогут избежать разрывов во время родов. Массаж рекомендуют проводить каждый день, начиная с 35-й недели.
Обратите внимание на то, чтобы в косметике не было таких компонентов, как триклозан, гидрохинон, ретинол, салициловая кислота и ацетон. Эти вещества могут вызвать отклонения в развитии плода.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.