С чем носить женские слипоны

СоветыМода и стиль
С чем носить женские слипоны
Фото: из открытых источников
1288 MaDemMaDem
Если вы цените комфорт и хотите выглядеть модно и стильно, узнайте, с чем носить женские слипоны на толстой подошве, как подобрать наряд к черной, белой и джинсовой обуви летом и осенью.

Сначала разберитесь со своими гардеробом, наверняка в нем достаточно вещей для идеального образа. А если покажется мало комплектов, купите недостающие наряды.

Если вы пока не знаете, что такое слипоны (они же слипы), то найдите минутку для более близкого знакомства с этой актуальной и очень комфортной обувью.

Женские слипоны – сравнительно молодая новинка, появившаяся в 1977 году в качестве легкой спортивной обуви на резиновой подошве с верхом из парусины. Авторы дизайна – братья Ван Дорены из Калифорнии. Однако фасон быстро переняли гиганты обувного рынка и уже в девяностые годы слипы стали пользоваться популярностью у юных девушек и женщин всех возрастов.

Для слипонов характерна толстая резиновая или каучуковая подошва, которая легко гнется, делая прогулки по любой поверхности комфортными. Толщина подошвы различается в зависимости от модели и сезонности. У осенних вариантов она обычно толще.

Для активного отдыха нужна более тонкая подошва, иначе прогулки по горам и езда на велосипеде будут невозможны. У классических слипов нет шнурков, отсюда и произошло и название (slip on shoes = обувь без шнурков).

Для удобства в некоторых вариантах предусмотрены вставки из толстой резинки. Их легко надевать и снимать, даже без обувной ложки. В некоторых современных моделях женских слипов есть шнурки и молнии, но это уже изюминки дизайнеров.

Благодаря закрытому верху, слипы плотно сидят на ноге и не болтаются. Однако широкая колодка, с восторгом принимаемая обладательницами полной ступни, не подходит девушкам с узкой ногой. Что делать? Подберите стельки, которые помогут устранить недостаток – сделать туфли уже или зафиксировать задник.

Производители выпускают женские слипоны не только на плоской подошве, но и на маленьком резиновом каблуке или танкетке. На пике моды – толстая рельефная (тракторная) подошва.

Если вы приобрели слипы на плоском ходу и устаете в них, найдите стельки для пятки. Они поднимут пяточную часть на 2-3 см и сделают ходьбу комфортной.

Нередко слипоны называют слиперами, но это немного другое направление. Слиперы – потомки комнатных тапок (от слова slippers – тапочки), обзаведшиеся подошвой на низком каблучке. Вероятно, их «кровь» тоже присутствует в «роду» слипонов, так как верх этих видов обуви очень похож. А вот подошва в корне различается. В слипонах она более толстая и спортивная.

Исключения из правил – с чем нельзя носить женские слипоны

Несмотря на универсальность всеобщих любимцев, есть для них и строгие ограничения:
В любое время года нельзя носить женские слипоны с классической одеждой. Отложите их в сторону, когда надеваете офисный брючный костюм, строгую юбку или деловое платье. К таким нарядам больше подходят классические туфли.

Вечерний наряд – еще одна неподходящая пара для спортивной и полуспортивной обуви. Роскошные платья требуют шпильку или хотя бы классические лодочки на каблуке 4 см.

Откажитесь от того, чтобы носить слипоны на плоской подошве с длинными расклешенными и широкими брюками – к таким полагаются туфли на высоком каблуке. В идеале брючины должны закрывать практически весь каблук или хотя бы две трети.

Узкие юбки не дружат с массивной обувью, к числу которой относятся и слипы. Даже короткая облегающая юбка не подойдет для модной девушки.
Забудьте о длинных брюках и юбках, закрывающих обувь! Слипы должны быть открыты и хорошо видны! Чем больше участок видимой ноги, тем эффектнее вы будете выглядеть.

Пожалуй, это все ограничения. Женские слипоны бывают кожаные и текстильные, при этом многообразие текстиля более чем радует. Это и плотные ткани типа джинсовой и плащевой, и тонкие летние, идеальные для жары, и ажурные полотна, пропускающие воздух.

Модные идеи на все случаи жизни

Стилисты рекомендуют – сначала покупайте одежду, а потом обувь. Но женщины – импульсные натуры. Покупают то, что нравится, или не могут отказать себе в экономии на скидках. В итоге в обувном шкафчике появляется обновка, а голове вопрос – с чем носить женские слипоны, чтобы образ выглядел завершенным?

Что надеть с летними слипонами

Летние слипоны, как правило, легкие, с текстильным верхом. В продаже есть однотонные модели разных цветов и туфли с различными рисунками – от привычных полосок и цветков до замысловатых узоров и животных принтов. Интересны варианты с вышивкой, гламурно сморятся модели со стразами и кружевом.

С чем носить слипоны летом, чтобы быть в тренде? Идеальную пару летним текстильным туфлям составят вещи в стиле кажуал, спортивная одежда, простые повседневные и неформальные наряды. Подойдут даже некоторые этнические стили.

Стильные летние туфли удачно сочетаются с шортами, короткими и длинными юбками, капри и зауженными брюками любой длины. Их можно носить с сарафанами и платьями, комбинезонами и спортивными костюмами.

Главное правило летней моды для слипов – ориентироваться на сочетание цветов и материалов. К нарядам из тонких тканей выбирайте легкую обувь с аналогичным текстильным верхом, перфорацией, вышивкой, фурнитурой.

Летом слипоны носят без носков или с тонкими невидимыми носочками, чтобы не натирать ноги и чувствовать себя комфортно. Сетчатые и ажурные модели лучше носить на голую ногу, они прекрасно пропускают воздух и подходят даже для жарких дней.

С чем носить слипоны осенью и весной

Для межсезонья идеально подходят слипы на толстой подошве из кожи или замши. Высокая подошва спасает от луж и защищает от холода, поэтому слипоны можно смело носить вплоть до первых морозов. Для любительниц каблуков есть варианты на скрытой танкетке, как у сникерсов.

Ранней осенью и в теплые весенние деньки выручают модели с текстильным верхом, продублированным мягкой подкладкой. В таких не только тепло, но и очень удобно. Рекомендуем купить такую пару женщинам, которые часто натирают ноги или устают на высоких каблуках, чтобы устраивать ножкам заслуженные выходные.

Закрытые осенние слипоны на шнурках или с резинками по бокам можно носить с узкими женскими джинсами и зауженными брюками, доходящими до щиколотки. Можно создать образ с зимними шортами и плотными коготками. Здесь как раз пригодятся цветные колготки, об умелом использовании в гардеробе которых мы рассказывали ранее.

Длинная теплая юбка, оставляющая обувь видимой, вполне подойдет для стильного осеннего образа. Однако лучше отказаться от прямой юбки в пользу немного расклешенной, иначе ноги будут казаться тяжелыми.

Лаковые слипы можно носить с вещами, приближенными к классике. Они хорошо сморятся с короткими плащами и пиджаками.

Для верха выбирайте любые вещи свободного стиля – спортивные куртки, ветровки, куртки с коротким рукавом, жилеты. Слипоны сочетаются с укороченной верхней одеждой, но вот при выборе длинных пальто и плащей будьте осторожны! Удлиненные модели без каблука могут позволить себе только высокие девушки без риска казаться еще ниже.

С чем носить джинсовые женские слипоны

Джинсы во всех проявлениях идеально подходят для слипов с верхом из денима. В идеале носить джинсовые слипоны лучше со штанами такого же оттенка или темнее, чем брюки. При сочетании одного тона ноги будут казаться длиннее. Помните, что джинсы должны быть заужены и не закрывать обувь!

Смело выбирайте для модного образа джинсовые шорты, джеггинсы, капри, юбки. Деним – один из немногих материалов, в одежду из которого можно облачиться с ног до головы, не боясь слиться в одно пятно!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.