С чем носить джинсы-бананы

СоветыМода и стиль
С чем носить джинсы-бананы
Фото: из открытых источников
374 MaDemMaDem
Самые первые джинсы-бананы с высокой посадкой были пошиты как часть сценического наряда для джазовых музыкантов и только в середине 40-х годов их начали выпускать для широких масс.

Предполагается, что свое необычное название они получили благодаря оригинальной форме: зауженные книзу штанины с широкими бедрами, видимо, напоминали производителям одноименный фрукт.

Сегодня же джинсы-бананы с завышенной талией — неотъемлемая часть гардероба каждой модницы, которая высоко ценит не только внешний вид вещей, но и личный комфорт.

Данная модель джинсов является абсолютно универсальной. Она одинаково подходит как высоким, так и низеньким девушкам, а также маскирует любые несовершенства фигуры при умелом комбинировании их с другими элементами одежды.

Однако существует несколько распространенных ошибок, допуская которые представительницы прекрасного пола сводят на нет всю гармоничность образа.

В итоге разочарованные дамы просто отказываются от дальнейшего ношения подобных штанов и отдают предпочтение менее актуальным моделям.

Самая распространенная ошибка, касающаяся ношения джинсов-бананов, которую допускают высокие девшки — создание слишком резкого контраста между «тонким верхом» и «широким низом».

Стилисты настойчиво советуют не надевать с такими джинсами приталенные водолазки и облегающие топы без рукава. «Подобное сочетание вещей будет лишь искажать силуэт, а не подчеркивать достоинства фигуры», — заявляют эксперты.

Вместо этого надень наверх стильный свободный кроп-топ с объемными рукавами, в тандеме с которым любимые джинсы будут выглядеть максимально гармонично.

Девушкам маленького роста, напротив, не стоит расширять плечи с помощью объемных джемперов. Сделав верхнюю часть туловища чересчур массивной, ты рискуешь визуально потерять еще несколько сантиметров в росте, из-за чего созданный образ будет выглядеть максимально нелепо.

Закрытые щиколотки — еще одна оплошность при формировании образа со штанами-бананами. Из-за того, что щиколотки прикрыты и никоим образом не подчеркнуты, ноги кажутся намного массивнее, чем есть на самом деле.

Девушкам высокого роста редко приходится переживать о данной проблеме, так как обычно подобные модели садятся по их фигуре так, что щиколотки сразу открыты.

А вот низеньким стоит подшить джинсы или подворачивать их несколько раз, чтобы добавить силуэту пропорциональности.

В холодную пору штанины можно также заправлять в ботинки, причем девушкам небольшого роста стоит отдать предпочтение обуви на каблуке или на высокой платформе.

Для ранней весны стилисты рекомендуют обзавестись парочкой тонких мешковатых свитеров с широким рукавом и носить их навыпуск вместе с любимыми джинсами.

При этом обязательно нужно помнить о талии и непременно ее подчеркивать.

Это можно сделать, заправив лишь одну часть свитера или просто использовав стильный ремень с интересной пряжкой.

Хорошей комбинацией к джинсам-бананам для прохладной поры также станет аккуратный джемпер или пуловер.

А что касается пиджака, то классическое изделие прямого кроя идеально дополнит любой образ.

Очень надеемся, что эти советы помогут тебе научиться подбирать грамотные комбинации вещей к джинсам-бананам и найти свой неповторимый стиль.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.