С чем носить цветные колготки

СоветыМода и стиль
С чем носить цветные колготки
Фото: из открытых источников
951 MaDemMaDem
Узнайте с чем носить цветные колготки осенью, весной и зимой и как грамотно комбинировать оттенки.

Научитесь правильно подбирать к ним обувь, юбки и верхнюю одежду. Изучите секретные приемы, чтобы казаться выше и стройнее, и запомните опасные сочетания, которые негативно сказываются на восприятии образа в целом.Какая одежда сочетается колготками разных цветов.

Какая одежда сочетается колготками разных цветов

Яркие колготы носят с одной целью – привлечь внимание к себе, а точнее – к ногам. Нет смысла скрывать колготки красивых цветов длинной юбкой, к тому же, сморится такое сочетание очень неудачно. Идеальные варианты: мини-юбки и шорты. Максимальная длина юбки – до колена.

Откажитесь от капри, их лучше носить с колготами телесных цветов или на голое тело.

Проще всего определиться, с чем носить цветные колготки, зимой – плотные модели в это время года могут позволить себе женщины любого возраста. Выбирайте матовые колготы и смело сочетайте их с короткими теплыми юбками и сарафанами, вязанными и шерстяными платьями.

Продумайте сочетание оттенков, чтобы идеально смотреться в короткой дубленке или шубе, освежите скучное пальто или утепленный плащ.
Тонкие платья лучше не сочетать с колготами насыщенных тонов, к ним больше подходят телесные, придающие ногам оттенок естественного загара.

Прозрачные колготки ярких тонов идут далеко не всем – результат зависит от оттенка кожи и формы ноги. Если полотно растянется на разных участках неравномерно, нога будет выглядеть пятнистой.

Выбирая, с чем носить цветные колготки с рисунком, узорами или орнаментом, отдавайте предпочтение самым коротким юбкам и укороченным шортам. Не забывайте, что продольные линии зрительно удлиняют, а поперечные полоски делают ножки немного полнее. Темные оттенки визуально стройнят, а светлые – полнят ноги. Используйте эти эффекты, чтобы корректировать фигуру.

Как найти идеальное цветовое сочетание

Колготки смелых оттенков требуют трезвого расчета, ошибка обойдется дорого – образ станет попугайным, смешным или вульгарным.

Скучный серый, деловой бежевый, мрачный черный и официальный синий наряд можно превратить в озорной и стильный, дополнив образ цветными колготами. Выбирая сочетания цветов, ориентируйтесь на традиционную таблицу.

Если вы только становитесь на путь яркой женщины, обратите внимание на серые, бордовые и синие оттенки. Они замечательно сочетаются с джинсовой одеждой, черными юбками, серыми платьями.

Красные колготы можно носить с черной, черно-белой, бежевой и серой одеждой. Шоколадные хорошо смотрятся с рыжей и коричневой кожей.
Чтобы завершить образ, дополните яркие колготы аксессуарами того же оттенка – браслетом, поясом, маленькой сумочкой, очками, бусами, шарфиком, ободком для волос.

Колготы в тон наряду – будьте осторожны

Чтобы колготки не сливались с основным нарядом, носите их так, чтобы одежда была на тон теплее или холоднее. Иначе вы превратитесь в одно яркое пятно, а ноги будут казаться частью основного костюма.

Для молодых девушек практически нет ограничений, они могут носить желтый, оранжевый, зеленый, красный. Если же вы уже не юная особа, остановитесь на сером, синем, темно-фиолетовом, бордо, коричневых тонах.

Если это не платье, а юбка и блуза, то допускается «окрашивать ноги» как в цвет верха, так и в тон низа. Во втором случае удлинится нижняя часть, а первый вариант подойдет для мини-юбок и шорт.

Как носить цветные колготки с одеждой с принтами

Чтобы яркие колготы гармонично сочетались с одеждой с геометрическими рисунками, орнаментами и цветочными принтами, подбирайте их к одному из цветов на платье, юбке или блузе.

Цветные колготки в цветочек или с другим выраженным рисунком лучше носить с однотонными вещами. Для разноцветной одежды подойдут максимально простые модели колгот без швов и прочего декора.

Интересно сморится сочетание, когда колготки выбирают в тон узора, который преобладает меньше всего в одежде. Но можно пойти и от большего – пробуйте разные сочетания, чтобы определить самое удачное.

Секреты сочетания нестандартных колготок с обувью

С чем носить цветные колготки женщинам невысокого роста, чтобы казаться выше? С обувью такого же цвета!

Оказывается, такой нехитрый прием зрительно удлиняет ноги. Но есть здесь и подводный камень – колготы не должны быть темнее обуви, ищите полное совпадение цветов или выбирайте оттенки чуть светлее туфель или ботинок. Допускается рисунок или орнамент.

Только в самом смелом образе можно сочетать яркие колготы с цветной обувью другого тона.

Если вы не относитесь к девочкам-подросткам, обожающим шокировать прохожих, остановитесь на черной обуви. Допустимо подбирать обувь в тон основной одежды:
  • короткая джинсовая юбка + джинсовые сапожки;
  • коричневая кожаная юбка + ботильоны такого же оттенка;
  • серая туника + серые ботики и тому подобное.
Выбирая обувь, учитывайте длину юбки. Если это мини, то можно носить обувь и в тон одежде, и в тон колготкам. Но чем длиннее юбка и чем выше ботинки, тем уже должна быть полоска видимых ног.

А результат такого деления фигуры на сегменты чреват зрительным укорачиванием ноги.

Не стоит выбирать обувь с открытым носом или пяткой, лучше отдать предпочтение закрытым моделям.

каблук поможет визуально удлинить ноги, компенсируя влияние цвета. Как ходить на высоких каблуках и не уставать, мы уже рассказывали.

Выбирая, с чем сочетать цветные колготки, не забывайте о своем стиле, но и не бойтесь пробовать новые образы! Яркие аксессуары – самый быстрый способ преобразиться, если хочется быстрых перемен.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.