Рыбий жир для ухода за лицом

СоветыКрасота
Рыбий жир для ухода за лицом
Фото: из открытых источников
505 MaDemMaDem
Рыбий жир уникальный целебный продукт, который используют не только в медицине, но и в косметологии. Особенно зарекомендовали себя маски на основе рыбьего жира, которые идеально подходят для ухода за лицом, поддерживая здоровье и красоту кожи.

Вы можете использовать рыбий жир как для ухода за собой, так и принимать внутрь в качестве витамина. Как известно в нем присутствует А витамин, контролирующий регенерацию кожи, В витамин обеспечивающий эластичность и гладкость кожи и множество других полезных элементов.

Уход за лицом: Рыбий жир в косметологии

Применение рыбьего жира в молодом возрасте поможет предотвратить образование прыщей, а в зрелом разгладить возрастные морщинки. И как вы понимаете, рыбий жир подходит абсолютно для любой кожи.

Для поддержания кожи лица в здоровом и хорошем состоянии достаточно проколоть несколько капсул с жиром и тонким слоем нанести на очищенную кожу. Через 30 мин смыть водой и протереть кожу тоником.

Для улучшения цвета и мелких морщин. Понадобятся по чайной ложке меда и жира и большая ложка воды, все перемешайте и равномерно нанесите на лицо на 10 минут.

Увядающая кожа. Смешайте в одинаковых долях сливки, жир и сок лимона, нанесите на 30 мин. Остатки удалите контрастным умыванием сначала теплой, затем прохладной водой.

От морщин и пигментации. Заварите ромашку, подождите, пока она настоится и остынет. Перемешайте чайную ложку жира и меда, нанесите на полчаса, остатки смойте ромашковым настоем.

Для заметного результата процедуру повторяйте регулярно и после умывания ромашкой не вытирайте лицо, а дайте подсохнуть естественным образом.

Однокомпонентная. Две-три капсулы смешайте с оливковым маслом, наносите тонким равномерным слоем на полчаса.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или ко...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или кофе в самолете: о...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.