Ретробелье

СоветыМода и стиль
Ретробелье
Фото: из открытых источников
1129 MaDemMaDem
Недавно я увидела один из старых, но очень нашумевших клипов Мадонны и была просто поражена! Но не пением этой прекрасной и вечно молодой поп-дивы, а ее образом в том видеоролике.

Сейчас я очень увлеклась дизайнерскими показами. А еще больше историей моды. Для того чтобы лучше понимать, откуда что взялось и почему вновь на пике популярности.

Образ певицы в клипе создан Жан-Полем Готье в 1990 году. Кутюрье облачил Мадонну в корсетную конструкцию с конусами на груди. Эту идею он позаимствовал у лифчика-пули, которым вовсю пользовалась сексапильная Мэрилин Монро.

Если ты раньше не знала, что такое бюстгальтер-пуля, то можешь решить, что это что-то опасное. А ведь так и есть — этим остроконечным лифчиком можно случайно и глаз выколоть!

Ретробелье

Бюстгальтер с очень твердыми и острыми чашечками вошел в моду в 1940-х и царствовал вплоть до конца 1950-х. Назывался он bullet bra, но для простоты его называли бюстгальтер-пуля.

Неоспоримый плюс этого бюстгальтера заключался в том, что он делал даже самый заурядный свитер с горлом невероятно сексуальным нарядом. Правда, в погоне за особенно дерзкой грудью девушки доходили до карикатурных образов.

Возможно, эти фотографии вызовут у тебя определенные воспоминания, а вот наши комментарии об этом предмете женского гардероба точно расскажут что-то новое.

Лифчик-пуля был чрезвычайно популярен в Америке в 40–50-е годы ХХ века. Причина этого — образы пинап-героинь, призванных своей нарочитой сексуальностью и буквально торчащей грудью приободрять американских солдат, участвующих в сражениях Второй мировой войны.

Интересный факт: лифчик, в котором Норма Джин снялась в прославившем ее фильме «Зуд седьмого года», был выставлен на аукционе в 2009 году.

Модель с дополнительными двойными лямками, каркасом из проволоки и увеличивающими объем чашками, что была на актрисе, когда та стоит над вентиляцией метро в развевающемся платье, была куплена за баснословные деньги.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Что приготовить на Вербное воскресение: рецепт по...
Что приготовить на Вербное воскресение: рецепт постных голубцов с...
Комментариев: 2
alemaralina
Александра Мар 18.11.2018 в 08:57
Старая мода всегда возвращается. И чаще всего актуальна, особенно если всё это было удобно, да ещё и красиво. Ведь той же Мадонны наряды хоть и 90-х, а многие девушки и сейчас бы им позавидовали.
Лика44
Лика44 18.11.2018 в 11:14
Слепо следовать моде нельзя, это вам любой модельер скажет. Главное тут чтобы сохранялась индивидуальность. И если ретро бельё выглядит на вас привлекательно, то зачем же отказываться от него.
Войдите, чтобы оставить комментарий.