Рекомендации для нервных женщин

СоветыДругие советы
Рекомендации для нервных женщин
Фото: из открытых источников
341 MaDemMaDem
Шампанское — напиток победителей. Его название происходит от названия французской провинции Шампань, где много веков назад начали выращивать виноград для производства игристого вина.

Производимое в нестерильных условиях вино бродило повторно, а бочки с ним часто взрывались, за что шампанское прозвали «дьявольским напитком».

Маркиза де Помпадур оставила в память о себе известное выражение. «Шампанское — единственный напиток, который делает женщину красивой», — утверждала она. И действительно, искристое, пьянящее игристое вино быстро снискало славу самого любимого дамского напитка.

Монах-бенедиктинец Пьер Периньон по праву считается отцом шампанского. Обладая феноменальной памятью и чувством вкуса, он умело сделал уникальный купаж вина для получения единственно верного вкуса.

Как польза, так и вред шампанского окончательно изучены не были. Можно смело утверждать, что шампанское, как и любой другой алкогольный напиток, наносит определенный вред здоровью. Особенно если употреблять его в неумеренных количествах.

Многие женщины ошибочно считают шампанское слабоалкогольной газировкой. Пузырьки углекислого газа только ускоряют всасывание алкоголя в кровь, тем самым способствуя стремительному опьянению.

Пить шампанское натощак необычайно вредно. Этот газированный напиток повышает кислотность желудочного сока, тем самым раздражая пищеварительный тракт.

Калорийность шампанского также велика. Самое калорийное шампанское — полусладкое, в нём больше всего энергетически насыщенного спирта.

Существует распространенное мнение, что польза шампанского равносильна пользе красного вина. Ведь вино содержит антиоксиданты — бесценное средство в борьбе со свободными радикалами и, как следствие, преждевременным старением. Но шампанское — это не красное вино, соответственно, пользы от него в разы меньше за счет небольшого содержания вышеупомянутых веществ.

Чем полезно шампанское для нервных женщин

Тем не менее умеренное употребление шампанского благотворно скажется на работе дыхательной системы. Шампанское оказывает стимулирующее воздействие на работу пищеварительной системы и улучшает выделение желчи.

Если хочешь минимизировать вред от употребления шампанского, используй его в косметических целях! Качественный напиток заменит тебе множество средств по уходу за телом и кожей лица, преобразит волосы и ногти. Очищающие лосьоны из шампанского — лучший выбор для тех, кто желает продлить молодость кожи.

Небольшое количество шампанского (до 100 мл в день) поднимет настроение и подарит ощущение мгновенной бодрости. Один фужер шампанского в день защитит организм от неврологических заболеваний возрастного характера.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают др...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают друг друга
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.