Рецепты масок для кожи вокруг глаз в домашних условиях

СоветыКрасота
Рецепты масок для кожи вокруг глаз в домашних условиях
Фото: из открытых источников
1445 MaDemMaDem
В данной статье будут приведены самые простые и эффективные рецепты для домашних масок для кожи вокруг глаз.

Самой чувствительной зоной на лице является кожа вокруг глаз. Из-за своей тонкости она реагирует на любые раздражители, вследствие чего на ней появляются отеки, морщинки, темные круги и прочие проблемы. Вернуть коже в этой области свежий и здоровый вид можно с помощью проведения курсов масок, созданных из натурального и свежего сырья и продуктов.

Рецепты домашних средств против морщин и мешков под глазами будут приведены в нашей сегодняшней статье. Правила проведения масок для кожи вокруг глаз Для увеличения коэффициента полезности и эффективности маски следует ознакомиться со следующими рекомендациями:

При создании средства добавляйте только те продукты, которые указаны в рецепте: любые эксперименты могут негативно сказаться на состоянии кожи и спровоцировать возникновение множества других проблем. Отдавайте предпочтение домашним молочным изделиям и яйцам – в них количество полезных веществ намного больше, чем в магазинных продуктах.

Все кисломолочные изделия, входящие в состав маски для дермы вокруг глаз, должны быть максимально возможной жирности. Перед нанесением маски удостоверьтесь в том, что на компоненты созданного средства у вас нет аллергии.

Все составы следует наносить на чистую кожу, также необходимо убрать косметику с ресниц и век. Наносить маску от морщин нужно несильными постукивающими движениями (как будто осторожно вбиваете средство в кожу).

Маски от отечности и мешков под глазами распределяются нежными массирующими движениями вдоль линий глаз. Распределяйте маску осторожно, при попадании средства в глаза вы вызовете их раздражение, слезоточивость или покраснение. Не стоит оставлять средство на коже больше чем на 15 минут, в идеале длительность процедуры должна составлять 10 минут.

Удалять состав маски нужно водой температуры не выше 30 градусов или же отваром трав (им можно умыться или смочить ватный/марлевый тампон).

Для получения максимальной пользы от маски проводить ее нужно не реже 2 раз в неделю, весь курс не должен длиться более 1 месяца, иначе дерма привыкнет к входящим в состав компонентам и никакого эффекта от проведения процедуры не будет.

Успех проведения масок напрямую зависит от соблюдения вышеперечисленных правил, в противном случае вы не только уменьшите эффективность средства, но и можете создать проблемы с нежным кожным покровом, на избавление от которых вы затратите немало сил, времени и финансовых средств.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.