Рецепты из свежих яблок

СоветыКулинария
Рецепты из свежих яблок
Фото: из открытых источников
485 MaDemMaDem
Есть рецепт желе, для которого вам понадобится горстка черноплодной рябины, 2–3 средних яблока, 4 ст. л. сахарного песка, 600 мл воды и пакетик желатина объемом 12–15 гр. Если у вас много яблок и рябины, то вы можете удвоить или утроить порцию.

Желе из рябины и яблок

Этапы приготовления:
яблоки освободить от сердцевины и нарезать кусочками. Рябину вымыть с фруктами пропустить через электрическую соковыжималку. Сок поставить в холодильник, а жмых залить водой, дождаться появления на поверхности характерных пузырьков и томить 8-10 минут;

отделить жмых от отвара и выкинуть его. В жидкость добавить сахар, охлажденный сок и растворенный в воде желатин. Перемешать, распределить по формам и убрать в холодильник.

Пюре
Если у вас в доме есть маленькие дети или старики, то в силу возраста они не могут жевать твердую пищу, поэтому им рекомендуется давать яблочное пюре из свежих яблок. Готовить его просто: нужно очистить фрукты от кожуры и натереть на мелкой терке.

В этом виде его уже можно предложить к употреблению, а вот если речь идет о маленьком ребенке, только начинающим знакомиться с привычной для взрослых едой, пюре рекомендуется протереть через сито, чтобы исключить наличие кусочков и потом предлагать малышу.

Постарайтесь успеть сделать это до того, как масса потемнеет и всегда готовьте пюре на один раз. Хранить его не рекомендуется.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.