Рецепт варенья из кабачков

СоветыКулинария
Рецепт варенья из кабачков
Фото: из открытых источников
734 MaDemMaDem Обновлено: 08.11.2018

Я очень люблю кабачки и раньше думала, что из этого полезного овоща можно приготовить множество блюд: жареных, тушенных и запеченных на закуску, обед и ужин.

Кто бы мог подумать, что кабачки могут быть и прекрасным десертом! Более того, по вкусу они напоминают ананас. А сок, который они пустят, будет слаще нектара.

Ингредиенты:
  • 1 кг кабачков
  • 900 г сахара
  • 2 апельсина
  • 1 лимон
Приготовление:
Вымой, а потом очисти кабачки. Затем удали из них семена и нарежь кабачки небольшими кубиками.

Переходи к подготовке цитрусовых.

Вымой апельсины и лимон и также нарежь их кубиками. Для облегчения труда можно пропустить цитрусовые через мясорубку.

В большой миске смешай кабачки и цитрусовые и засыпь их сахаром. Оставь настояться на 5 часов, а лучше на всю ночь. Так ингредиенты станут слаще и пустят сок.

Поставь емкость с кабачками и цитрусовыми на огонь и доведя до кипения, провари в течение 4 минут.

Остуди массу и снова провари. Повтори варку 3 раза.

Готовое варенье разложи по предварительно стерилизованным банкам и закрой крышками. Банки не переворачивай!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Автомеханики назвали 9 вещей, которые они никогда...
Автомеханики назвали 9 вещей, которые они никогда не делают со св...
Он будет идеальным: 7 простых задач по уходу за г...
Он будет идеальным: 7 простых задач по уходу за газоном в марте
Хрустящий сочный шницель, как в советской столово...
Хрустящий сочный шницель, как в советской столовой: пошаговый рец...
Редис вырастет большой и сладкий: полейте этим гр...
Редис вырастет большой и сладкий: полейте этим грядку после появл...
Комментариев: 2
Лика44
Лика44 09.11.2018 в 20:03
Вид у него получается на самом деле очень презентабельный. Каждый, хоть и малюсенький кусочек кабачка получается прозрачным, да ещё цвет солнечный жёлтый. А вкус понравится даже тем, кто не ест варенье.
bedlam
Gosha Kharbrov 10.11.2018 в 08:20
Такое солнечное получается! Люблю апельсин и лимон, только из-за них уже варенье получается шикарным! Я пробовал - знаю. Хороший рецепт, надо пробовать, и обязательно понравится!
Войдите, чтобы оставить комментарий.