Рецепт пирога из тыквы

СоветыКулинария
Рецепт пирога из тыквы
Фото: из открытых источников
684 MaDemMaDem Обновлено: 10.10.2018

Даже если ты терпеть не можешь тыкву, этот пирог перевернет твое мнение об этом овоще. Называется он «Сумасшедший с острова Сифнос».
Пирог получается почти диетический (в нём нет жиров) и очень полезный (за счет тыквы и изюма).

Тыква в пироге почти не чувствуется, в то же время ощущается тонкая цитрусовая нотка и очень деликатный аромат корицы. Моя сестра привезла этот рецепт из отпуска в Греции, и теперь — это одно из самых любимых и желанных блюд на нашем столе.

Вкусный пирог из тыквы

Ингредиенты:
  • 600 г тыквы
  • 300 г муки
  • 2 ч. л. разрыхлителя
  • 1 ст. сахара
  • 2 ст. л. мёда
  • 1 ст. изюма
  • 30 мл коньяка (рома)
  • 1 апельсин
  • корица по вкусу
Приготовление:
Тыкву вымой, очисти от кожуры и семян, нарежь небольшими кубиками. Добавь к тыкве сахар, изюм, мёд и коньяк. Добавь корицу по вкусу.

Сними цедру с апельсина и выдави сок, а затем добавь всё это в тесто. Добавь в смесь муку с разрыхлителем и аккуратно перемешай полученное тесто.

Форму для запекания смажь растительным маслом, а затем выложи туда готовое тесто (оно получается довольно густым). Аккуратно разровняй тесто по всей поверхности формы с помощью ложки. Сверху пирог при желании тоже можно присыпать корицей.

Выпекай пирог в духовке при температуре 180 градусов в течение часа. Вот и всё, пирог готов. Приятного аппетита!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Лобовое стекло остается чистым несколько недель: ...
Лобовое стекло остается чистым несколько недель: вот как его нужн...
Можно ли включать мультиварку на максимум, чтобы ...
Можно ли включать мультиварку на максимум, чтобы сэкономить время...
Эти китайские знаки Зодиака исполнят все свои меч...
Эти китайские знаки Зодиака исполнят все свои мечты в ближайшие д...
Найден идеальный рецепт сырников: точно не развал...
Найден идеальный рецепт сырников: точно не развалятся и не прилип...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.