Разновидности запчастей для стиральных машин

СоветыДом и уют
Разновидности запчастей для стиральных машин
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
455 DimitrDimitr
Для осуществления ремонта стиральной машины понадобятся новые качественные запчасти, которые можно приобрести на «EasyFix».

Стиральные машины ― сложные устройства, без которых сложно представить свою жизнь. Мы так привыкли к электрическим «помощникам», ведь они скрашивают наш быт, упрощают многие домашние дела, экономят наше время. Но даже самые лучшие стиральные машины рано или поздно приходят в негодность. Ведь время играет не в нашу пользу: детали естественным образом изнашиваются, ломаются по разным причинам и требуют замену.

Особенно часто портятся запчасти, которые терпят большие нагрузки и являются важными в механизме, ведь от них зависит функциональность техники. Для осуществления ремонта вам понадобятся новые запчасти для стиральных машин, которые можно приобрести на EasyFix.

Разновидности запчастей для стиральных машин

Вы можете приобрести следующие запчасти для своей стиральной машины:

  1. Шланги. Вы можете выбрать любую деталь для конкретного назначения. Существуют наливные и сливные шланги. Их используют для того, чтобы набирать воду в устройство или же сливать ее. Шланги выполняют из ПВХ ― прочного и надежного материала, который служит долго, не реагирует на влагу и может долгое время соприкасаться с ней. Трубки подключают к централизованному водопроводу. Даже несмотря на прочность и износостойкость, шланги все равно рано или поздно перестают быть функциональными ― протекают, протираются и прочее.
  2. Клапаны. Существует два вида клапанов: впускной и обратный. Впускной используется для своевременной подачи воды, без которой устройство не будет работать. Жидкость поступает до критического уровня, после чего срабатывает клапан и перекрывает ей доступ. Что касается обратного клапана, то он не позволяет воде, которая находится в канализации, попадать снова в машинку. Иначе это повлияет на качество стирки: белье снова испачкается и потребует повторного запуска машины. Поломка клапанов существенно повлияет на функциональность устройства. Нужно их как можно скорее заменить, чтобы вы смогли стирать без проблем.
  3. Фильтры. Современные стиральные машинки имеют два главных фильтра. Они находятся перед наливным и сливным шлагами. Фильтры нужны для того, чтобы защищать внутренности устройства от мелкого мусора, в том числе от песка. Один из них отлавливает крупные детали, а второй ― мелкие. Если впускной фильтр засорился, вода не сможет поступать так быстро, как хотелось бы. Или же для нее вообще будет перекрыт доступ. А при поломке выпускного фильтра вода будет застаиваться в машинке, что тоже очень плохо. А еще она не сможет хорошо выполаскивать белье. В некоторых случаях достаточно будет выполнить всего лишь прочистку фильтра. Но если в нем сломалась резьба, а стенки оказались поврежденными, рисковать не нужно: покупайте новый фильтр и устанавливайте его на место старого.

    запчасти для стиральной машины

  4. Манжеты. Их делают из резины, которая позволяет дверце всегда быть плотно прикрытой. Это важно, так как при неплотно закрытой двери вода будет вытекать на пол. Чтобы манжета не изнашивалась слишком быстро, лучше закрывать дверцу аккуратно и не хлопать ею. Но со временем даже самая качественная резина может прийти в негодность. Поэтому переустановка манжеты ― естественная нужда, которая может появиться, спустя годы использования стиральной машинки. Обязательно измерьте диаметр бака и отверстия, чтобы правильно подобрать деталь.
  5. Ремни. Ремень привода используется для того, чтобы передавать импульс с двигателя на барабан. Эта деталь достаточно износостойкая, но она регулярно терпит большие нагрузки. Ремень может со временем стереться и разорваться, и тогда барабан не сможет совершать вращения. Приобретайте новую деталь такой же марки, как и старая, а также не забудьте узнать длину использованного ремня.

Покупка запчастей для стиральных машин

Вышеописанные детали ― не все, которые вы можете найти в интернет-магазине EasyFix. Мы предлагаем большой ассортимент запчастей, среди которых вы найдете элементы ведущих мировых производителей. Мы работаем с ними напрямую, поэтому можем гарантировать, что качество продукции будет самым лучшим.

Если вы не знаете, как правильно подобрать деталь конкретно к вашей стиральной машинке, обращайтесь к нам. Менеджеры быстро свяжутся с вами, ответят на возникшие вопросы, дадут рекомендации, посоветуют ту или иную деталь, расскажут о ней подробности, дадут характеристики.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.