Разгрузочный день. Полезно для организма

СоветыЗдоровье
Разгрузочный день. Полезно для организма
Фото: из открытых источников
481 NataVNataV
Разгрузочный день. Полезно для организма

Разгрузочный день очень полезен для организма, но в первую очередь это простой способ привести себя в форму в ускоренный срок.

Разгрузочный день. Полезно для организма.

Диетологи считают, что регулярное соблюдение разгрузочных дней с низкой калорийностью действительно способно помочь снижению веса, но вот быстрого результата ждать не стоит. Если проводить разгрузочные дни в течение 3-4 месяцев, хотя бы раз в неделю, то лишний вес постепенно начнёт уходить, пока не придёт в норму.

Дело не только в восстановлении кишечной микрофлоры и вообще, не только в кишечнике. Периодическое голодание в первую очередь изменяет баланс иммунных клеток.

В нашей крови есть так называемые моноциты — высоко-воспалительные элементы. И если не давать организму отдыха от еды, число моноцитов в крови повышается. Кстати, это всеобщая тенденция для населения развитых стран.

Растущее количество моноцитов приводит к развитию хронического воспаления и способствует развитию целого ряда болезней от диабета до рака. Зато разгрузочные дни возвращают моноциты в норму, что препятствует воспалительному повреждению тканей — организм восстанавливается.

Опасность разгрузочных дней

Варианты разгрузочных дней обычно представляют собой кратковременную монодиету. Несбалансированный рацион, состоящий из употребления в пищу только одного продукта питания, недостаток белков, жиров и углеводов может привести к потере здоровья. Злоупотребление разгрузочными днями влечет за собой нарушение обмена веществ, витаминную недостаточность, понижение уровня гемоглобина в крови, заболевания пищеварительной системы.

Если проводить разгрузочные дни чаще двух раз в неделю, в организме может начаться дистрофия мышечной ткани, которая полностью не восстанавливается.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Комментариев: 1
dasha171071
Чтобы привести форму в хорошее состояние я пила Слимлайн. После него вредных сладостей вообще не хочется кушать, даже не тянет. Аппетит снижается, соответственно кушаешь гораздо меньше. Как результат красивая фигура и энергии больше.
Войдите, чтобы оставить комментарий.