Раздражение после бритья в зоне бикини: что делать?

СоветыКрасота
Раздражение после бритья в зоне бикини: что делать?
Фото: из открытых источников
3537 NataVNataV
Каждой из нас хоть раз в жизни приходилось прибегать к процедуре сбривания нежелательных волосков в зоне бикини. И, с уверенностью в 90 % можно сказать, что эта процедура всегда заканчивалась раздражением и неприятным жжением. И хорошо, если обойдется без высыпания. Как снять раздражение после бритья в зоне бикини?

Главная причина возникновения неприятных последствий после сбривания волос в зоне бикини – это механическое раздражение бритвенным станком верхних слоев кожи, что и вызывает прилив крови к поврежденным участкам. Кроме того, поврежденная кожа и волосяные луковицы становятся «вратами» для попадания в них различных микроорганизмов, что может закончиться нежелательным высыпанием. Можно ли с этим бороться или придется перетерпеть? Бороться с этим не только можно, но и нужно!

Раздражение после бритья в зоне бикини: что делать?

Если твоя кожа очень чувствительна, то раздражение после бритья сойдет быстрее, если нанести на зону бикини масляную маску. Приготовить ее несложно. Возьми 1 столовую ложку оливкового или другого растительного масла и 1 каплю эфирного масла чайного дерева. Смешай все вместе и нанеси смесь на раздраженную кожу.

Будь готова к тому, что масляная маска впитывается не так скоро, как хотелось бы. Но за счет масел и бактерицидного действия масла чайного дерева заживление происходит намного быстрее. Если раздражение не такое уж и большое, то можно само масло чайного дерева нанести ватной палочкой на участки с покраснением.
Не стоит также забывать и о травах, которые обладают ранозаживляющим действием. Это календула, ромашка, мята, зверобой, березовые почки. Сделай отвар из любой из названых трав, охлади его и смочи в нем салфетку. Приложи ее ненадолго к воспаленному участку кожи.  

Справиться с раздражением в зоне бикини после бритья можно и с помощью кремов на основе алоэ вера и гамамелиса. Подбирай крема, в содержании которых мало спирта (вызывает сильное жжение).

Если раздражение не проходит длительное время, то нужно обязательно проконсультироваться у дерматолога, который подскажет лекарственные средства для борьбы с воспалением кожи.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как...
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как это правильно д...
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.