Равновесие в любовных отношениях

СоветыСемья и дети
Равновесие в любовных отношениях
Фото: из открытых источников
843 MaDemMaDem
Многие партнеры задаются вопросом, как им сохранить любовные отношения на долгие годы. К сожалению, зачастую данный вопрос задает один из партнеров, тот, кому отношения более важны и ценны, нежели его любимому человеку.

И если не оба партнера, а всего лишь один заботится о том, чтобы сохранить любовь, это уже является показателем того, что в их отношениях отсутствует самое главное – равновесие.

Что понимается под равновесием в любовных отношениях?

Это своего рода равный вклад обоих партнеров в их союз. И мужчина, и женщина каждый со своей стороны что-то делают для того, чтобы их отношения не только сохранялись, но и развивались.

Но во многих ли отношениях можно такое наблюдать? К сожалению, частой является ситуация, когда только один из партнеров беспокоится и что-то делает для сохранения отношений, в то время как другой абсолютно не заботится об этом.

Если в ваших отношениях нарушено равновесие, то есть только один из вас вкладывается в сохранение любви, то ваш союз уже разрушается. Довольно часто тот, кто пытается сохранить отношения, еще начинает заботиться о своем любимом человеке, как это делают родители.

Второй партнер, который ничего не делает во благо любовного союза, занимает позицию «ребенка», полагая, что его партнер должен делать все за него. А партнер подчиняется, становится «родителем», приступая к обхаживанию своего любимого человека.

Любовные отношения не строятся между детьми и их родителями. Тогда почему вы позволяете своему партнеру быть инфантильным, безответственным и пассивным, выполняя его обязанности за него?

Только те отношения, где оба влюбленных вкладываются в развитие союза, имеют шанс на долгое существование.
  • Во-первых, уже потому, что мужчина и женщина что-то дают от себя друг другу, чтобы сохранить союз.
  • Во-вторых, они оба берут на себя ответственность за то, какими являются их отношения.
  • В-третьих, любовный союз для мужчины и женщины одинаково дорог, то есть оба партнера ценят то, что имеют, а значит, не разрушат свои отношения из-за какой-то мелочи.
Стремитесь к равновесию в отношениях, к тому, когда и вы, и ваш партнер что-то делаете ради сохранения и развития союза.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.