Растения в интерьере вашей квартиры

СоветыДом и уют
Растения в интерьере вашей квартиры
Фото: из открытых источников
327 MaDemMaDem
Оживите свой дом с помощью цветов и зелени, сочетая ее с натуральными материалами — деревом и глиной. Любое время года станет для вас теплым и радостным!

Под стеклом

Французское значение слова «кашпо» — «спрячь горшок», иными словами, установи его во что-нибудь декоративное и симпатичное. Дайте волю воображению, установив цветы в разного рода стеклянные теплицы, роль которых легко смогут выполнить старый аквариум или подсвечник-фонарик.

На видном месте

В коридоре просто необходимо разместить какой-нибудь красивый элемент, чтобы, входя в дом, было за что зацепиться глазу. Комнатные растения на специальной открытой подставке прекрасно справятся с этой задачей, став ярким акцентом, привлекающим внимание каждого, кто заходит в дом.

На полке

Если рядом с раковиной нет окна, замените его высокой настенной полкой с растениями в горшках. Кстати, их будет очень удобно поливать.

На журнальном столике

Шторкe-экран из ткани с растительным принтом на окне прекрасно дополнит живая зелень, а детали мебели из необработанной древесины и плетеные стулья поддержат природную тему. Отдавайте предпочтение нежной, светлой зелени. Она выглядит так, будто только что из сада. Не заполняйте дом унылыми растениями.

На стенах

Развесьте плетеные корзинки на стене, будто это красивые картины. Пусть зелень займет центральное место в декоре, а натуральный сизалевый коврик и деревянные полы поддержат общую картину природной гармонии.

На потолке

Подвесные горшки Sky Planter разместите над обеденным столом и выращивайте в них зелень: розмарин, мяту, петрушку. 

Новый тренд, придуманный Патриком Моррисом из Новой Зеландии, становится в последнее время популярным. Не волнуйтесь, в горшке есть сеточка, которая не дает почве рассыпаться, а растения в подвешенном состоянии чувствуют себя комфортно.

Сlick & Grow — это электронный смартпот (картридж с семенами, система удобрения и программное обеспечение), который следит за ростом растений и создает оптимальные условия для их развития, а вы лишь меняете батарейки!

Кашпо с системой автополива Lechuza специально созданы, чтобы облегчить уход за растениями. Вы заливаете воду, а система сама контролирует, сколько влаги необходимо растению. Не поливать можно до 12 недель!

Флорариумы — композиции из живых растений, которые, находясь в стеклянной вазе или чаше, потребуют минимального ухода. Флорариум позволяет создать комфортный для растений микроклимат, что продлевает их жизнь.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.