Растения для крепкого сна

СоветыДом и уют
Растения для крепкого сна
Фото: из открытых источников
726 NataVNataV
Жасмин - несомненный лидер среди "сонных" цветков. Научно установлено, что аромат жасмина способствует спокойному, здоровому сну, избавляет от бессонницы.

И не раздражает, потому что тонкий и мягкий. Хотите хорошо спать, а утром испытывать прилив энергии и сил - поставьте горшочек с жасмином к спальне.

Можете выбрать варианты - жасмин украшающий хорошо вьется, имеет крючки, которыми растение цепляется за опоры, вы можете дать любую подпорку для вашего растения поэкспериментировать с размером и формой.

Жасмин аравийский славится своей пышной кустовой формой и цветками, похожими на розы, его очень легко культивировать в условиях дома или квартиры.

Лаванда

Лаванда давно известна как успокаивающее и расслабляющее нервную систему растение. Сейчас есть варианты этого цветка для выращивания в домашних условиях. Растение неприхотливо в содержании – ему нужен достаточный полив и немного рассеянного цвета.

Так, приложив минимум усилий, вы получите бесценное растение, которое будет всегда стоять на страже вашего спокойствия. Чтобы продлить действие цветов, срежьте пару-тройку веточек с цветками и засушите их.

Засушенные цветки вы можете поставить в небольшую вазочку и разместить рядом с кроватью – здоровый сон вам обеспечен. Еще один вариант - использовать эфирное масло лаванды.

Оно снимает стресс и возвращает спокойствие и душевное равновесие. Достаточно зажечь аромалампу или принять ванну с эфирным маслом лаванды.

Гардения жасминовидная

Эта единственный вид гардении, который выращивается в домашних условиях. Аромат цветка тонкий и ненавязчивый, он благотворно сказывается на нервной системе, успокаивает, возвращает хорошее настроение.

Мало того, аромат способен влиять на сексуальное поведение – способствует проявлению нежности, любви и желания. Поэтому, если хотите решить возникшие проблемы в сексуальном плане или добиться от вашего партнера большего проявления любви, то поставьте гардению в спальне.

Чтобы растение могло оказывать свои чарующие свойства, ухаживайте за ним правильно – опрыскивайте, обильно поливайте, весной подрезайте крону. Соблюдая все эти правила, вы сможете ежегодно любоваться цветущей гарденией.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Гороховый суп с копчеными ребрами: простой рецепт
Гороховый суп с копчеными ребрами: простой рецепт
Ароматный десерт за 20 минут: рецепт вкуснейшего ...
Ароматный десерт за 20 минут: рецепт вкуснейшего яблочного рулета
Комментариев: 1
helenahelena2000
Helena Berzh 17.06.2020 в 22:51
Что-то мне подсказывает, что в квартире такие растения не жильцы. Разве что эфирное масло из них можно купить или аромасвечи (не уверена, что помогут при сильной бессоннице). Если я по каким-то причинам не могу уснуть, рассасываю таблетки формула сна экспресс, они-то 100% вызовут крепкий и здоровый сон.
Войдите, чтобы оставить комментарий.