Рак яичников. Симптомы

СоветыЗдоровье
Рак яичников. Симптомы
Фото: из открытых источников
496 NataVNataV
Чтобы диагностировать рак яичников достаточно сдать анализ крови и сделать УЗИ органов малого таза

Вопреки общему мнению, рак яичников не «тихая» болезнь, которая проходит бессимптомно пока не становиться слишком поздно. Все дело в том, что симптомы присутствуют, просто их обычно женщины не воспринимают всерьез.

Что такое рак яичников? Это злокачественная опухоль которая образуется в яичниках.
Рак яичников является четвертой по значимости причиной смертности от рака у женщин, ежегодно во всем мире теряют жизнь около125000 женщин. Самая высокая заболеваемость в Северной Америке и Европе, а самая низкая в Африке и Азии. Риск появления рака яичников увеличивается с возрастом, четыре из пяти случаев диагностируется у женщин старше 50 лет.

Болезнь обычно диагностируется на поздних стадиях, примерно 70% пациентов впервые обращаются с заболеванием, уже на поздней стадии, поэтому выживаемость очень низкая, всего 30%, но согласно статистике, если сравнить с другими онкологическими заболеваниями, эта цифра достаточно высока.

Причины, по которым появляется рак яичников, остаются неизвестными. Существует, однако, ряд факторов, которые повышают риск развития рака. Среди можно выделить:

возраст, генетическую предрасположенность, гормональный дисбаланс, ожирение, бесплодие, эндометриоз, гормональные терапии и т.д.

Лечение рака яичников. Как и другие раковые заболевания, если его диагностировать на ранней стадии, то шансы побороть болезнь очень высокие. Сегодня существуют 2 метода лечения рака яичников: хирургический и химиотерапия. Лазерная терапия также используется в некоторых случаях, когда иные методы не показывают желаемый эффект. Как только диагноз был поставлен, то следующий шаг заключается в определении метода лечения в зависимости от особенностей протекания болезни.

Результаты последних исследований в области показали, что чаще всего симптомы рака яичников следующие:

— вздутие живота
— частое мочеиспускание
— боли в животе
— кровотечения после менопаузы
— анальные кровотечения

Можно, конечно, опробовать разные диеты, советоваться с подругами, отвлечься, купив новое модное платье, или поискать в ответы в интернете, но если у вас проявились какие-то из этих симптомов, то обследование не стоит откладывать. Это необязательно значит, что у вас рак, но нужно всегда помнить, что боль бывает не просто так, это знак, поэтому стоит задуматься о своем здоровье. Шансы побороть недуг, если он обнаружен на ранней стадии, достаточно высоки и достигают 80%.

Чтобы диагностировать рак яичников достаточно сдать анализ крови и сделать УЗИ органов малого таза.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень ...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень тех, что прекрас...
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.