Психология сочетаний цветов в одежде

СоветыМода и стиль
Психология сочетаний цветов в одежде
Фото: из открытых источников
596 NataVNataV
С помощью подбора цветов одежды можно влиять на эмоциональное восприятие смотрящих на вас людей, на их отношение к вам. Об этом позаботилась природа, закладывая в психологию каждого человека подсознательную реакцию на тот или иной оттенок. Мы можем противиться такому положению вещей или манипулировать им. В первом случае это приведёт к дисгармонии в душе, а во втором – вы получите преимущество в общении и желаемый эффект (при условии, что психология цвета в одежде для вас – не пустой звук).

Психологическое влияние сочетаний цветов одежды.

Истинная женщина

Чтобы внушить окружающим, что вы являетесь ангелом во плоти, следует предстать перед ними в одежде, сочетающей в себе следующие пары цветов: синий и пастельно-зелёный цвета передают простоту и нежность вашего характера розовый и пастельно-зелёный «превратят» вас в ранимую особу, нуждающуюся в деликатном отношении и защите белый цвет и неяркие тона зелёного, красного, синего или жёлтого окружат вас ореолом чистоты и ангельского света белый с розовым подчеркивают женственность, нежность в любви и слабость, которая так притягивает мужчин

Сочетания цветов в одежде как психологическое оружие

Женщина-монстр красный цвет в сочетании с синим или ультрамарином, с точки зрения психологии окружающих, свидетельствует о гордости, силе и резкости характера. Точно так же воздействует на подсознание и сочетание оранжевого цвета с ультрамарином сочетание жёлтого с чёрным и красного с зелёным (яркие оттенки) говорят о жёсткости характера, сильной воле, импульсивной агрессии и склонности к насилию о властной и мстительной натуре расскажет красно-жёлтая одежда

Психология цвета в одежде такова, что некоторые сочетания оттенков способны вызвать у людей чувство, будто они находятся «не в своей тарелке». Это достигается комбинацией фиолетового колера с жёлтым или оранжевым. Воздействие сочетания бежевого цвета одежды с красным менее сильное, но имеет ту же направленность. Психология радости в цветовых сочетаниях элементов одежды.

Женщина-праздник

Благоприятные и воодушевляющие образы в голове у окружающих людей вызывают комбинации жёлтого с пастельно-зелёным или оранжевым. Психология золотистого цвета в одежде всегда привносит ощущение праздника.

Лучше всего золотистый цвет соединить с красным или пурпурным, это укажет на праздничное настроение, любовь к роскоши и подчеркнёт женское достоинство. На этом всё. Помните, что психология цвета в одежде работает не только для окружающих людей, она в равной степени воздействует и на вас.

А значит, в повседневной жизни лучше руководствоваться собственным настроением. Не стоит лишний раз пытаться бороться с психологией цвета, лучше попытайтесь использовать её для улучшения своего эмоционального фона и настроения. Тогда вы наверняка останетесь в выигрыше!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей в...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей выпечки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.