Психология общения с парнями

СоветыСемья и дети
Психология общения с парнями
Фото: из открытых источников
559 NataVNataV
Любые отношения нуждаются в живом общении! По сути, это аксиома, которая не нуждается в доказательстве, ведь общение может проходить на различных уровнях – слова, жесты, мимика, поступки и прочие способы взаимодействия. Однако каждый вид общения имеет свою специфику или, если хотите, психологию. И в данный момент нас, а точнее вас, интересует психология общения с парнями.

Прежде всего, надо понять, что психология общения с парнями хоть и имеет ряд отличительных черт, но основывается она всеобщей похожести людей. Если сказать проще, то парни не сильно отличаются от девушек. А потому здесь прекрасно работает принцип: «Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой».©

Это означает, что не надо считать парней примитивными устройствами с некой кнопкой, нажав на которую, вы получите то, что вам нужно. Ведь вы же не считаете себя таким устройством. А значит, постижение психологии общения с парнями требует знаний, усилий и времени. Другими словами, в большинстве случаев этому надо учиться. И здесь говорится вовсе не про специальные курсы пикапа или чего-то подобного. Просто нужно знать некоторые принципы психологии общения с парнями и пытаться их внедрить в собственную жизнь.

Если у вас нет времени на изучение психологии общения с парнями (свидание уже завтра или даже сегодня) или желания утруждать себя, то можно воспользоваться самым простым советом: открыто признайтесь, что у вас не очень хорошо получается поддерживать разговор, и попросите его не переживать, если вы будете большую часть времени молчать. Искренность в большинстве случаев находит отклик в сердце парня.

Более того, после такого признания гораздо легче начать говорить, ведь у вас будет время, чтобы, не терзая себя, обдумать свои следующие слова. Метод, описанный выше, достаточно действенный, но не всегда работает. Использовать его рекомендуется только тогда, когда поджимает время или у вас совсем ничего не получается… В иных случаях, лучше всё же разобраться в психологии общения с парнями, чтобы суметь найти с ними общий язык в любой ситуации.

Основы психологии общения с парнями

Станьте другом для любимого парня Начнём, пожалуй, с развенчания мифа о том, что если девушка стала другом для парня, то он её «в упор» не видит в качестве своей возлюбленной. В обратном направлении это работает на все 100%, но психология парней такова, что он в любой момент может переключиться из режима «друзья» в режим «влюблённой пары». Более того, гораздо легче превратиться в любимую девушку из подруги, чем из незнакомки.

Учитывая эту особенность психологии парней, всеми силами стремитесь завоевать его дружбу. Но при этом не превращайтесь сами в парня! В общении нужно быть девушкой, а не его «пацаном в юбке». Безразличие и холодность вам не помогут Несмотря на великое множество советчиков, которые утверждают обратное, парни (как и вы) не любят безразличия к себе.

Психология общения с парнями в этом отношении совпадает с психологией общения с любым человеком. Парни любят внимание и участие, но они терпеть не могут навязчивости и надоедания! Не превращайтесь в «снежную королеву», которой нет дела до нужд, мыслей и желаний парней. Но и не досаждайте своим присутствием, причём как физическим, так и виртуальным (интернет, телефон). Выбирая время для общения с парнем, постарайтесь не отвлекать его от важных дел. Иначе вместо укрепления ваших отношений, заслужите лишь «порцию» его раздражения.

Повышайте свою самооценку Как бы это избито и банально не звучало, одного знания психологии общения с парнями будет недостаточно, ведь надо с чего-то начинать. Поэтому сначала займитесь самовнушением (мысленно говорите себе комплименты, хвалите себя, а лучше почитайте на эту тему специальную литературу). Ведь до того момента, пока вы не сможете вступить в беседу, психология общения с парнями, будь она трижды вам понятна, не принесёт вам абсолютно никакой пользы.

Флиртуйте

Независимо от того, попался ли уже парень в ваши «сети» или нет, не переставайте флиртовать с ним. Лёгкий окрас сексуальности в общении разожжёт его интерес к вам. Более того, сделайте лёгкий флирт своеобразным фоном, на котором будет основываться любое общение с парнями. Не переставайте кокетничать даже тогда, когда найдёте своего избранника. Если вы всё ещё находитесь в поиске – флиртуйте со всеми (в разумных пределах). Это позволит вам овладеть этим искусством на самом высоком уровне. Не стоит ждать, когда на горизонте появится тот единственный, чтобы начать применять полученные знания о психологии общения с парнями. Лучше к тому моменту быть во всеоружии.

Поддерживайте его инициативу

Парни точно так же нуждаются в поддержке, как и все остальные (вы в том числе), поэтому, когда ваш возлюбленный проявляет к вам интерес, ответьте ему. Это значит, на вопросы парня надо постараться отвечать не односложным «да», «нет» или «не знаю», а двумя-тремя предложениями, после чего спросить о чём-нибудь его самого. Если он предложил вам потанцевать, то во время танца можно легонько прижаться к нему (вот она психология невербального общения с парнями), а после завершения танца – поблагодарить за оказанную честь. Такое поведение подвигнет его на сближение с вами, ведь он будет польщён вниманием и участием.

Но… Не спешите! Парни, несмотря на свою храбрость и силу, зачастую не готовы к слишком быстрому развитию событий. Им хочется поскорее добраться до самого главного – познать вас во всех ипостасях, но их пугает собственная неумелость и неопытность (тут-то и понадобится знание психологии общения с парнями). В этот пункт входит и ещё кое-что – не спешите обижаться и резко реагировать на острые ситуации в ваших отношениях.

Подумайте о том, что жизнь – нелёгкая штука, которая «бьёт» не только по вам, но и по другим. Лучше постарайтесь смягчиться и позволить любимому исправить свой промах. Он будет благодарен вам и непременно этим воспользуется. А если нет, то и здесь обижаться не стоит, ведь каждый мыслит по-своему, и оправдать себя гораздо проще, чем признать за собой вину. Это и есть психология общения с парнями, которая ведёт к успеху.

В заключение

Не стоит разговаривать по телефону с другими парнями, когда вы находитесь в обществе своего любимого. Это сильно его раздражает и нагнетает обстановку, даже если он вам ничего не скажет об этом. На этом всё! Искренне надеемся, что наши советы помогут вам разобраться в психологии общения с парнями, а впоследствии и найти свою судьбу. Удачи!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Финансовый гороскоп на май 2024 года
Финансовый гороскоп на май 2024 года
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.