Просыпаемся с улыбкой: несколько способов взбодриться с утра

СоветыДругие советы
Просыпаемся с улыбкой: несколько способов взбодриться с утра
Фото: из открытых источников
638 MaDemMaDem
Вам сложно просыпаться в утренние часы? Заслышав будильник, вы жмете на кнопку и валитесь спать дальше? Встать с кровати и пойти на работу — это пытка? Такая проблема существует у многих.

Решить ее не просто, если недосып вошел в хроническую фазу. Если же вы не желаете вставать утром потому, что нет бодрости и сил, есть варианты проснуться с улыбкой и вскочить на ноги сразу.

Например, купите для себя необычный будильник. Сейчас выпускаются довольно интересные модели будильников для лентяев: такой, за которым надо бегать по дому, чтобы выключить; или будильник, отключающийся только после того, как вы решите арифметическую задачу или пример. Можно поставить будильник на телефоне, а в качестве сигнала — установить любимую, бодрую и задорную песню.

Открыли глаза? Хорошо. Что вы видите? Старые обои, облезлый потолок… Никакого настроения вставать от такого зрелища не будет. Чтобы порадовать свои проснувшиеся глаза, можете повесить на стену напротив кровати красивую картину или поклеить яркие фотообои. А если кровать находится у окна, цветастые шторы на карнизе поднимут настроение обязательно.

Не соскакивайте с кровати, точно спешите на пожар. Потянитесь, взбадривая мышцы, сделайте массаж кистей рук. мочек ушей, улыбнитесь себе и спокойно спустите ноги с кровати.

Встали? Значит, пора идти в душ. Не ползите туда, подобно черепахе Тортилле. Включите радио или музыку на телефоне и двигайтесь навстречу водным процедурам, приплясывая. В душе тоже легко слушать музыку с телефона или через маленький радиоприемник.

Выйдя из ванной комнаты, заварите себе кофе. Делайте это без спешки, чтобы не суетиться и не раздражаться. Можно начать утро и со свежевыжатого сока, если под рукой находится соковыжималка. Витамины и яркий вкус сока взбодрят вас и зарядят позитивом. А чтобы не носиться по дому, разыскивая свои вещи, приготовьте все заранее.

Если вы хотите каждое утро начинать с улыбки, накануне подумайте, что доставит вам наслаждение и улучшит самочувствие перед рабочим днем. Это может быть шоколадка, съеденная под кофе или чай; новые духи, которыми вы сбрызнете себя перед выходом; смена какой-то детали рабочего костюма.

Способ подбодрить себя для каждого свой, ищите тот, который подарит вам хорошее настроение на весь день.

И самое важное — спите столько часов, сколько надо вам, чтобы хорошо себя чувствовать. Подготавливайте себя ко сну, ложитесь тогда, когда глаза уже закрываются. Выработайте свой ритуал отбоя, который просигналит мозгу и телу о конце дня.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.