Простые идеи для дачи: паллеты, суккуленты и зонирование

СоветыДом и уют
Простые идеи для дачи: паллеты, суккуленты и зонирование
Фото: из открытых источников
283 MaDemMaDem

Даже не верится, что этот великолепный сад был создан за три года. Его хозяйка — дизайнер, садовод и мама троих детей — многие детали делала из подручных материалов, черпая идеи в Интернете. Вдвоем с мужем они создали этот зеленый уголок и теперь проводят здесь почти все свободное время, независимо от того, какая стоит погода на улице.

Идеи, которые используются в оформлении сада:

Уютный уголок

Подвесное кресло-качалка не боится непогоды, а его размер просто идеально подходит для одного взрослого с ребенком!

На любой вкус

Никаких пышных растений и капризных цветов! Только свежая зелень и пряности, которые можно использовать на кухне.

Зонирование

Дощатый настил проходит вдоль всего дома, поэтому зона отдыха визуально отделена от обеденной с помощью симпатичного коврика, который не боится ни дождя, ни солнца.

Состаренный вид

Доски патио кажутся старыми, в действительности же их искусственно состарили с помощью уксусного раствора.

Яркая точка

Поскольку сад утопает в зелени, разбавить ее поможет цветная мебель, например, желтые стулья, дополненные разноцветными подушками.

Длинный деревянный настил был поделен на зоны: обеденную, для гриля и для отдыха. Две деревянные шпалеры, которые были найдены рядом с продуктовым супермаркетом, установили одну на другую, скрепили между собой и снабдили колесиками. Так они превратились в отличный кофейный столик, разместившийся в зоне отдыха.

Вертикальная композиция

Просто, но при этом так эффектно! Хомуты для труб прикрепили к деревянной шпалере. Внутрь колец вставлены терракотовые кашпо с пряностями, а сама конструкция прикреплена к ограждению патио.

Все на улицу

Еще одно доказательство, что хозяйка не боится использовать комнатную мебель в саду. Столик служил когда-то для сервировки напитков, теперь его украшают ирландский мох и суккуленты.

Взять с собой

Миниатюрные уютные суккуленты с сочными листиками почти неистребимы. А в старой коробке для инструментов их так удобно переносить в жаркие дни с самых солнечных мест в тенистые.

В тазиках

Средние по размеру тазы из оцинкованного железа эффектно контрастируют с зеленью и глиняными горшками. Этот тазик овальной формы с дренажными отверстиями — отличная замена грядки с базиликом.

Простая идея столика

На специальном сайте хозяйка нашла огромную деревянную катушку для кабеля и превратила ее в стильный садовый столик, использующийся для пересадки растений.

Карманный сад

Так просто: посадить растения в секцию для обуви и прикрепить конструкцию к стене деревянной постройки или к забору.

Очаг своими руками

Супруги самостоятельно сконструировали очаг для патио из круглой тротуарной брусчатки и уложили его в круг без раствора. На работу ушло 20 минут!

У хозяйки этого сада совсем нет времени, чтобы ухаживать за капризными растениями. Поэтому она заранее подбирает неприхотливые, живучие культуры, за которыми почти не нужно следить — их лишь вовремя надо поливать. Например, засухоустойчивые суккуленты и полезные пряности — они растут сами по себе и всегда нужны на кухне для приготовления блюд. Главные критерии выбора — это удобство и польза. В основном растения в саду высажены в разнообразные контейнеры, так что, если какое-то из них вдруг погибнет, не беда. Несложно будет заменить его на новое, просто удалив из горшка.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.