Профессиональный макияж. Советы и секреты

СоветыКрасота
Профессиональный макияж. Советы и секреты
Фото: из открытых источников
364 NataVNataV
Следуйте этим несложным советам, подключите свою фантазию, экспериментируйте, и результат не заставит себя долго ждать

Не секрет, что безупречной красоты практически не существует. У каждого человека свое мнение о красоте, свой идеал. Как говорят англичане: «Сколько человек — столько мнений». Правильно наложенный макияж позволить вам скрыть или затенить недостатки и акцентировать достоинства.

Первым этапом всегда идет увлажнение кожи, которую нужно подготовить к наложению тона, иначе он ляжет неровно или не будет долго держаться. Лосьоны и нежирные легкие кремы идеально для этого подойдут.

После увлажнения можно накладывать тон. Он наносится от скул вниз, в последнюю очередь тонируется зона лба. Не каждый тон подойдет коже по цвету, и текстуре, поэтому отнеситесь к выбору тона со всей ответственностью.

ПЛОТНЫЙ ТОН ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ ПРОБЛЕМНЫХ УЧАСТКОВ, А ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ ЛУЧШЕ БРАТЬ БОЛЕЕ ВЛАЖНУЮ ОСНОВУ. ПОСТАРАЙТЕСЬ НЕ ПЕРЕСТАРАТЬСЯ С КОЛИЧЕСТВОМ НАНОСИМОГО КРЕМА, ИНАЧЕ ВМЕСТО УЛУЧШЕНИЯ ВНЕШНОСТИ ВЫ ПОЛУЧИТЕ ОБРАТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

Иногда до наложения тона нужно будет прибегнуть к помощи консилера. Это специальное маскирующее косметическое средство, скрывающее «крупные недостатки». Затем можете смело накладывать тон.

Никогда не забывайте про брови, ведь их нужно обязательно подкрасить специальным карандашом для бровей. Цвет карандаша нужно выбирать чуть светлее естественного цвета, тогда брови не будут бросаться в глаза, но будут выделены достаточно четко.

Оттенки цветов декоративной косметики не так многообразны, как кажется на первый взгляд. Проявите фантазию — смешайте несколько оттенков. Опытным путем очень скоро можно достигнуть немалого мастерства и, главное, поразительного эффекта. Можно даже форму глаз изменить визуально, если грамотно подобрать цвета.

А контуром для губ можно моделировать форму. Лучше подбирать его на тон-два светлее помады или блеска, который собираетесь нанести на губы.

Естественный румянец – это признак здорового человека. При создании идеального макияжа ни в коем случае нельзя забывать о румянах. Не нужно применять неестественные оттенки, достаточно небольшого количества румян, создающих эффект подсветки.

Следуйте этим несложным советам, подключите свою фантазию, экспериментируйте, и результат не заставит себя долго ждать. Конечно, это требует определенных затрат. Воспользуйтесь женскими хитростями, чтобы выманить у своего любимого средства на себя. Можно ему недорого купить новый галстук или другой подарок, чтобы сгладить возможную злость за чрезмерные  растраты.  И запомните — идеальных людей не существует, существует идеальный макияж. Удачи!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Эксперты рассказали, из-за чего пары чаще всего р...
Эксперты рассказали, из-за чего пары чаще всего расстаются после ...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на мотивацию и жиз...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.