Прочтите это, если вы когда-либо были в отравляющих отношения

СоветыСемья и дети
Прочтите это, если вы когда-либо были в отравляющих отношения
Фото: из открытых источников
591 MaDemMaDem
Любовь сложна, а люди нестабильны. Это не новость для тех, кто когда-либо делал попытки в этом плане. Я нередко слышала истории о токсичных отношениях.

И первая мысль, которая приходила мне в голову, была: «Почему человек так цепко держится за эту разрушительную ситуацию?» Я должна признаться, я позволяла себе оценочные суждения. Как человек может выдерживать столько боли и по-прежнему продолжать встречаться или жить с партнером снова и снова?

Честно говоря, порой сложно понять, что переживают люди в этих отношениях. Токсичные отношения отбирают у вас всё, что есть, поскольку для вас ничто и никто не имеет значения, кроме вашего избранника. Вы цените любые крошки его внимания и отчаянно цепляетесь за них. Даже если вы глубоко несчастны, даже если вы понимаете, что что-то не так, вы не можете найти силы всё это закончить и отказаться от токсичного партнера. Вы хотите его одобрения и понимания.

Вы хотите, чтобы он снова стал тем человеком, каким был в самом начале. От вашей личности остаётся все меньше и меньше, поскольку вы растворились в отношениях и постоянно ощущаете себя в чем-то виноватыми.

Вы живете только с мыслью о любимом и ожидаете его следующего шага, его следующей игры. Со стороны это выглядит так, словно человек, зависимый от токсичного партнёра, просто либо безрассудно упрям, либо до смерти боится одиночества.

Запомните раз и навсегда: токсичные люди убивают вашу самооценку и уверенность. Они заставляют вас сомневаться в себе и верить в искаженную реальность. Они настолько непредсказуемы, что вы чувствуете себя так, как будто вы ходите по разбитому стеклу. Но вы всё равно продолжаете считать, что за неполадки в отношениях несёте ответственность именно вы и, конечно же, оправдываете все действия «агрессора».

Если у вас есть близкий человек, который проходит через токсичные отношения, знайте: ваши советы ему не помогут. Он будет внимательно вас выслушивать, кивать головой и соглашаться, но не сможет отказаться от своего токсичного партнёра. Просто будьте рядом и предлагайте свою поддержку по мере своих сил.

Если вы сами находитесь в таких отношениях, ты вы наверняка ощущаете себя сломленными, хотя и не понимаете до конца почему. В конце концов вы наберётесь сил и поставите крест на токсичности.

Однажды что-то, что сделает ваш партнер, будет достаточно болезненным или достаточно жестоким, чтобы вы осознали, что это ваша последняя капля. Это будет одно из самых трудных ваших решений, но это даст вам массу сил.

Это будет момент истины – осознание того, насколько вы пренебрегали собой, своим здоровьем и своей жизнью.

Самая сложная часть заключается в том, чтобы перестроить себя и свою жизнь после разрыва. Когда вы достигнете этого момента, вам нужно быть очень сильными и уверенными в себе.

Если вы хотите вернуть себя себе, вам придется проделать большую эмоциональную работу. Вы должны увидеть свет в конце этого очень темного и откровенно запутанного, как лабиринт, туннеля.

Исцеление – это процесс, который вам нужно будет пройти самостоятельно. Это шанс понять, что всё теперь полностью зависит от вас, и только вы можете перевернуть лист страницы своей жизни. Только вам придётся обращать внимание на позитив, быть разборчивыми с общением и контактами, а также работать над собой.

Мой совет для вас – будьте терпеливы с самими собой и любите себя. Превратите свою боль в жизненный вызов.

Превратите свое восстановление в проект самосовершенствования. Избавьтесь от токсичности, но никогда не забывайте, что вы пережили. Этот опыт должен служить напоминанием о том, что вы никогда не захотите повторить; о том, что вы никогда не захотите больше сделать — вступать в токсичные отношения.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.