Приобрела цветущий вид в 55 лет, виной всему домашний пилатес

СоветыЗдоровье
Приобрела цветущий вид в 55 лет, виной всему домашний пилатес
Фото: из открытых источников
321 MaDemMaDem
Весной у всех одна проблема. Как загнать раздавшиеся бока в одежду, которая в прошлом году вполне свободно застегивалась на все пуговицы. Есть разные методы, но мы в который раз намекаем на то, что минимальный спорт способен сотворить чудо. Если таки созрел чуточку уменьшиться в размерах, вот тебе домашний комплекс пилатес.

Прелесть его в том, что все упражнения выполняются сугубо на площади одного каремата. Принцип прост — упражнения нужно выполнять ежедневно. У тебя в голове должно щелкнуть, правда. Любая мотивация рушится именно там. Мы  искренне надеемся, что это будет для тебя просто. Дерзай!

Обычно тренеры подманивают как? Мол, ничего сложного, это пять минут в день и так далее. Мы тебе честно сообщаем. Результат приносит только упорный труд. Но и об олимпийских нормах речь не идет. Вот несколько простых движений, способных многое в твоей жизни изменить. Войдешь во вкус, увидишь результат, тогда выберешь программу посложнее.

Планка

Планка сама по себе считается самодостаточным упражнением. Если ты уже делал ее раньше, но потом забросил, снова верни ее в повседневный список задач. Становись в высокую планку, корпус несколько напряжен, а тело должно представлять прямую линию. Старайся продержаться как можно дольше.

На наш взгляд этот вариант планки немного проще, поскольку нужно двигаться. Становись в высокую планку и поочередно сгибай ноги в коленях и старайся прижать к груди. Сначала правую, потом левую. Сделай так пять-шесть раз и отдохни, затем снова приступай. Таких подходов должно быть четыре минимум.

Подъем ног боковой

С планкой пока закончим, для начала этого достаточно. Позвоночник, кстати, тебе за это только спасибо скажет. Собственно, как и пресс. Ложись на бок, голову подопри рукой. Тело должно быть на одной оси. Сначала будет трудновато держать равновесие, но со временем привыкнешь. Если лежишь на левом боку, поднимай правую ногу примерно на 45 градусов. Ногу в колене не сгибай. Сделай несколько повторов, затем смени позицию.

Круг ногой

Тут равновесие держать не придется, потому что будешь лежать на спине. Вытяни руки по швам, затем поочередно поднимай каждую ногу (желательно на 90 градусов) и делай ею круговые движения по часовой стрелке и наоборот. Сделай некоторое количество повторов, но не менее шести. Количество подходов не менее трех-четырех.

Ножницы

Это старое упражнение, знакомое нам еще с детства. Только на этот раз ноги не нужно задирать высоко. Достаточно держать их на уровне 45 градусов и заводить одну под другую. Так хорошо прорабатывается нижний пресс и талия. Рекомендуем повторять ножницы ежедневно, это только на пользу.

Подъем ног

В положении лежа на спине как можно выше поднимай обе ноги. Их следует держать ровно, при этом руки подложить под голову. Делай пять-шесть повторов, следи, чтобы носочки были ровно и как можно выше. Отдохни. Сделай еще несколько подходов.

Пресс

Тут особенно думать не нужно. Старайся из положения лежа сесть без помощи рук и ног. Это довольно сложная задача даже для подготовленного человека, поэтому получится не сразу. Увы, но таков путь. Первые шаги к тому, чтобы сделать живот упругим и эластичным, это качать пресс. В нашем случае хотя бы делать попытки.

Отжимания от пола

Прими упор лежа, но упирайся в пол не носками, а коленями. Это уменьшит угол и упражнение будет легче выполнять. Особенно это касается женщин. Кроме того, что прорабатывается плечевой пояс, еще работают мышцы груди и мышцы рук. Голову старайся держать ровно, тело держит линию, как во время планки. Достаточно будет нескольких отжиманий, затем нужно повторить подход.

Немножко растяжки, немножко силовых, немножко на выносливость — всё это должно дать тебе шанс не только испытать себя, но и улучшить форму. Как себя мотивировать? Впиши в недельный график три тренировки по полчаса. Поставь напоминание с интервалом, чтобы предупреждать тебя за час. Приготовься поработать, запланируй сериал или музыку (да, можно смотреть). Составь график, что за чем будешь делать и отмечай каждое упражнение.

Тренироваться можно, скажем, во вторник, четверг и воскресенье. Либо в понедельник, среду и пятницу. А то и каждый день! Вспоминай утренние зарядки в школе и обязательно действуй. Пусть это будет всего лишь несколько шагов, но это будут шаги в нужном, правильном направлении. Обязательно напиши в комментариях, как тебе удается себя мотивировать. Возможно, кого-то тоже вдохновит!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или ко...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или кофе в самолете: о...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Что в общении приводит к конфликту: психолог назв...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назвала роковую ошиб...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.