Приметы о снах

СоветыДругие советы
Приметы о снах
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
384 5.0 DimitrDimitr
Что делать, когда снятся умершие? От таких жутких персонажей у впечатлительного человека в воображении всплывают фантастические картинки.
Бытует мнение, что рассказывать о страшном сне категорически нельзя до восхода солнца. Эта примета предостерегает, ведь увиденные события могут сбыться днем. Поэтому, чтобы избежать проблем, лучше поделиться сновидением с окружающими после полудня.

Сценарии снов могут быть разными, иногда часто людей интересует, например, к чему снится домовой. Но что делать, когда снятся умершие люди? От таких жутких персонажей у впечатлительного человека в воображении всплывают фантастические картинки, вплоть о возможной трагедии.

Эзотерики успокаивают, что умершие наоборот только предупреждают о надвигающихся трудностях, предостерегают и стараются уберечь спящего от беды. Если знаков и наставлений нет, достаточно пойти в церковь и поставить свечку за упокой, особенно, если это ваш родственник.

Зачастую усопшие появляются перед непогодой: дождь с грозой, снегопад. В христианской религии служители церкви рекомендуют вообще никак не обращать внимания на такие сны. Некоторые батюшки объясняют это тем, что человека нет и он возле Бога, так что это могут быть проделки темных сил.

Внимательность даже в процессе отдыха

сон
Плохой приметой издавна считают участие сновидца в собственной свадьбе. Настоятельно рекомендуется утром сходить в церковь и помолиться. Если в дороге, то достаточно прочесть трижды «Отче Наш» и столько же «Богородице Дева, радуйся!».

Нельзя идти на поводу у незнакомых персонажей во сне и не следовать за ними. Пожилые люди объясняют это желанием покойников затянуть душу сновидца в потусторонний мир.

На церковные праздники сны могут сбыться, только навредить в такие дни без разрешения Бога человеку никто не способен.

Не спите в тесной одежде, особенно с воротником. Это не только плохая примета, но и небезопасно.

Как прогнать плохой сон?

Психологи утверждают, что сон — это внутреннее состояние человека. Кошмары снятся, если сновидца беспокоят депрессии, психологические травмы, сильные страхи либо обиды. Если часто думать о чем-то, то это обязательно приснится, что наоборот усугубит ситуацию и пошатнет и так нестабильное эмоциональное состояние.

Из простых методов избавления от кошмаров, относятся:
  • свежий воздух — возможно в организме мало кислорода, поэтому рекомендуется часто и тщательно проветривать помещение, даже зимой;
  • аквариум — наблюдение за рыбками успокаивает, а работа компрессора обеспечивает журчания воды, что дополнительно расслабляет. Кажется, словно человек спит возле окна и на дворе идет дождь;
  • музыка — классика или любимые треки на низкой громкости;
  • медитация — чтение мантры, где преобладает звук «ОМ» позволит настроиться на следующий рабочий день;
  • питание — не ежьте тяжелую пищу, а если проголодались после шести вечера, то сделайте легкий салат;
  • ароматизированные свечи — если их нет, то подойдет расставленные по углам комнаты пучки сухой мяты или мелисы;
  • соль — посыпьте немного по всему подоконнику. Издавна считалось, что соль наилучший способ защитить дом от злых духов.
сновидения
Это простые и безобидные советы, направленные на расслабление человека и помогут привести мысли в порядок. Именно из-за частых размышлений и переживаний снятся кошмары. Психологические травмы детства постоянно преследуют человека и даже во взрослой жизни. Рекомендуется посетить психолога или принимать успокаивающие лекарственные препараты на основе натуральных ингредиентов.

Для полноценной уверенности читают молитвы или заговоры. Экстрасенсы рекомендуют трижды перекрестить окно перед сном, где расположена спальня, чтобы негативная энергетика не проникала в комнату. Ловец снов также окажется прекрасным оберегом. Его можно купить, но больше силы у оберега, сделанного собственными руками.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака пов...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет в любви, а ...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.