Причины по которым вы не можете ни с кем познакомится

СоветыДругие советы
Причины по которым вы не можете ни с кем познакомится
Фото: из открытых источников
406 MaDemMaDem
Многие женщины принимают решение обратиться к психологу именно с подобным вопросом: они могут быть умницами, красавицами, добиваться небывалых высот, однако мужчины не спешат окружать их вниманием.

Более того, часто именно прекрасные дамы создают невидимый барьер, который и удерживает представителей сильного пола от того, чтобы сделать первый шаг.

Мы рассмотрим две наиболее часто встречающиеся в практике ситуации и пути выхода из них. «Я не бываю там, где можно познакомиться с достойным мужчиной»

Замкнутый образ жизни, работа в женском коллективе или дома, нежелание покидать зону комфорта – все эти факторы существенно снижают вероятность встречи с подходящим кандидатом. В этом случае женщина может решить проблему самостоятельно, повысив уровень собственной социальной активности.

1. Чаще выходите из дома

Если вы заинтересованы в знакомстве с интересными мужчинами, стоит планировать свой досуг так, чтобы посещать те места, в которых они бывают. Это могут быть выставки и концерты, кафе и клубы по интересам. Помните: чтобы выиграть в лотерею, нужно хотя бы время от времени покупать лотерейные билеты.

2. Одинокая подруга

Наверняка в окружении каждой женщины есть приятельница, которая также хотела бы с кем-то познакомиться и разнообразить свою жизнь, или подходящая кандидатура для построения дружеских отношений. Отправляться на различные мероприятия вместе интереснее и комфортнее, тем более, что это поможет существенно увеличить круг общения обеих прекрасных дам. Как показывает практика, парные свидания проходят гораздо непринужденнее.

3. Ближайшее окружение

Не забывайте о том, что среди коллег и соседей также есть много достойных людей. Современный ритм и образ жизни часто приводит к тому, что люди больше знакомятся и общаются в Сети, оказываясь при этом гораздо ближе друг к другу, чем можно было бы предположить. Наконец, вспомните великолепный фильм «Москва слезам не верит»: героиня Лии Ахеджаковой упоминала о том, что живущие в одном доме, но на разных этажах, мужчина и женщина смогли обрести счастье, только обратившись в клуб.

4. Новое хобби

Общие увлечения сближают: подумайте, что было бы интересным для вас и потенциальных партнеров. Это могут быть курсы вождения, иностранных языков, парные танцы – все, что принесло бы удовольствие и открыло бы новые возможности.

5. Сайты знакомств

Не стоит бояться общения на подобных ресурсах – важно просто выбрать такой, который заслуживает доверия. Также не будет лишним изучить, как правильно вести и продвигать свою страницу – определить ежемесячный бюджет, понять, как лучше заполнить анкету, какие фотографии размещать.

6. Социальные сети

Даже при отсутствии желания часто бывать на людях можно быть социально активным с помощью подобных ресурсов.

Посмотрите популярные страницы, подумайте, как сделать собственную интересной для представителей противоположного пола (в рамках разумного, конечно), присоединяйтесь к различным сообществам, участвуйте в дискуссиях, проявляя эрудированность, чувство юмора и навыки интеллектуального общения. По наблюдениям психологов и социологов, с каждым годом количество созданных с помощью социальных сетей счастливых пар постоянно возрастает.

«Я часто бываю в общественных местах, но со мной никто не знакомится»

Иногда даже ведущие активный образ жизни женщины, увлекающиеся разнообразными хобби, сталкиваются с тем, что мужчины все равно не спешат идти с ними на контакт. В этом случае рекомендуется обратить внимание на 3 аспекта.

1. Манера поведения

Проанализируйте свое поведение в общественном месте, в частности, позу и то сообщение, которое вы транслируете окружающим. Какой красивой ни была бы девушка, коротающая время в уютном кафе, вряд ли кто-то решится побеспокоить ее, если она погружена в телефон, ноутбук или даже просто не спешит спрятать наушники. Такое поведение говорит о том, что она не настроена на общение как таковое, так как полностью поглощена собственными делами.

2. Мнение знакомых мужчин

Наверняка в окружении каждой прекрасной дамы есть мужчины, с которыми ее связывают приятельские отношения. Любому из них можно задать несколько провокационный вопрос: «Почему бы ты со мной НЕ познакомился?». К ответу стоит подготовиться заранее – он должен быть честным, поэтому может оказаться неожиданным и даже неприятным.

Не лишним будет поинтересоваться несколькими мнениями – возможно, вы выглядите слишком серьезной или высокомерной. Проанализировав полученные фидбеки, можно подумать, что именно и как изменить. Однако при этом важно помнить, что мнение друзей и приятелей не всегда является единственно правильным. Только вы можете принять решение о том, стоит меняться или нет.

3. Самооценка

Иногда чрезмерная требовательность и неудовлетворенность собой является главной причиной неудач в отношениях с противоположным полом. Сложно понравиться кому-то другому, если не испытывать симпатии к себе. Находящаяся в ладу с собой женщина излучает позитивный настрой и положительные эмоции, благодаря чему автоматически становится более привлекательной для окружающих.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Назван популярный напиток, который помогает защит...
Назван популярный напиток, который помогает защитить от рака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.